.
Луганские новости
Луганские новости:
07.06.2007 11:18
Луганчане отдают предпочтение телевизионным СМИ

Mignews

Телевизионные средства массовой информации в Луганской области на сегодняшний день более популярны, чем печатные, и вызывают больше доверия у граждан. К такому заключению пришли активисты общественной организации "Народная самооборона", которые провели накануне в Луганске акцию "Свобода слова" в поддержку журналистов в Луганской области.

Активисты "Народной самообороны" на площади возле памятника Тарасу Шевченко организовали опрос прохожих по двум вопросам: "Доверие населения к СМИ" и "Обращение органов власти к СМИ".

Согласно результатам опроса, наиболее рейтинговым по степени доверия местным каналом в Луганске является "ИРТА" (по пятибалльной шкале степень доверия 3,85). На втором месте - Луганское кабельное телевидение (ЛКТ – 3,75), наихудший показатель имеет Луганское областное телевидение (ЛОТ – 3,35). Среди печатных СМИ наибольшей популярностью пользуется газета "Молодогвардеец".

С точки зрения отношения органов власти к СМИ, по мнению респондентов, наихудшее отношение к журналистам у Луганского областного совета. Впрочем, в этом списке есть также и Кабмин, и Секретариат Президента, и Луганский горисполком.

Как сообщил один из организаторов акции Валентин Ткалич, акция проводилась с целью привлечь внимание общественности ко Дню журналиста.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет