.
Луганские новости
Луганские новости:
07.06.2007 11:11
Нафтогаз с американцами будет исследовать Днепровско-Донецкий бассейн

UkrBiz

НАК Нафтогаз України и компания Marathon International Petroleum (США) подписали Соглашение о сотрудничестве относительно совместного исследования северо-западной части Днепровско-Донецкого бассейна.

Подписи под Соглашением в присутствии министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко и Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Уильяма Тейлора поставили глава правления НАК Нафтогаз України Евгений Бакулин и Директор Marathon International Petroleum Фил Берман, сообщила пресс-служба Нафтогаза.

Соглашение предусматривает, что стороны на протяжении трех лет осуществят совместное изучение территории общей площадью около 30 тыс. кв км (северо-запад Полтавской и юг Черниговской области) с целью оценки ее инвестиционной привлекательности и определения наиболее перспективных участков для добычи углеводородов. Прогнозные запасы углеводородов на данной территории оцениваются в 200 млрд кубометров природного газа, 46 млн т газового конденсата и 130 млн т нефти.

НАК Нафтогаз України и Marathon International Petroleum будут совместно изучать новые перспективные территории, на которых до сих пор не проводились работы предприятиями Компании из-за сложных условий залегания углеводородов.

Объединение украинского и американского опыта в разведке и добыче энергоносителей позволит применить в работе сверхсовременные технологии и существенно ускорить освоение месторождений сверхглубокого залегания углеводородов.

"Подписание Соглашения с одним из лидеров мировой нефтегазодобычи позволит на протяжении ближайших лет обеспечить существенный прирост ресурсной базы, что является необходимым условием увеличения объемов добычи нефти и газа в Украине", - заявил на церемонии подписания глава правления НАК Нафтогаз України Евгений Бакулин.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников