.
Луганские новости
Луганские новости:
06.06.2007 10:44
Луганская и Донецкая области бьют рекорды по загрязненности воздуха

"Cxid-info"

По данным Центральной геофизической обсерватории (ЦГО), наиболее загрязнен воздух по городам Украины - в Одессе, где индекс загрязнения равняется 19,4 условных единиц. Потом идут Днепродзержинск (17,2 у.е.) и Горловка (14,5 у.е.), а также Мариуполь, Макеевка, Енакиево, Славянск и Дзержинск. В целом по Украине показатель этого индекса, который учитывает выбросы промышленности и автомобилей, составляет 8,1 у.е.

В Киеве средний показатель загрязненности воздуха равняется 6,9 у.е. В то же время, Киев занимает 2-ое место в Украине по выбросам в атмосферу вредных веществ в расчете на 1 кв. км. По данным Госкомстата, во II этого года на 1 кв. км. столицы приходилось 10,1 тонн вредных промвыбросов. Больше только в Донецкой области, где этот показатель в 1,5 раза больше (15,7 тонн). Эти цифры не учитывают автомобильных выхлопов, которые в Киеве более чем в 5 раз превышают объем промышленного загрязнения.

По уровню загрязнения воздуха города Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей значительно хуже, чем Киев.

Комментарии
SenSemilia | 18:02 07.06.2007

Не верю, не верю что Одесса -самый загрязненный город! Мне как жительнице Добасса особенно ощутимо, когда в вдыхаемой смеси кроме пыли и промышленных выбросах появляестя воздух...

Уважаемые геодезисты , наверное, не учли такой экологически "чистый" городкак как Алчевск.В каком еще городе небо по ночам багряного цвета?В каком городе пыль в квартирах оседает так быстро, что не успеваешь ее вытирать?..
По поводу Славянска недоумение: почему же этот город имеет статус курортного? как же их слоган "180 лет га благо здоровья"?
странные данные, немного не сходящиеся с повседневной действительностью...

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским