.
Луганские новости
Луганские новости:
25.06.2007 09:45
В Луганске принято заявление с осуждением действий Цушко

"Ракурс +"

23 июня в Луганске состоялась Луганская Гражданская региональная Ассамблея, в которой приняли участие 70 представителей общественности области от 27 организаций и которая дала оценку кризису в стране, а также выдвинула требования к политикам, руководству страны и области, выступила с обращением к гражданам.

В частности, общественность оценивает происходящее как одно из крайних проявлений того системного кризиса, в котором пребывает государство многие годы. Этот виток кризиса может привести к отбрасыванию государства назад и массовым нарушениям прав и свобод граждан. Причин кризиса много, основная – отсутствие общенациональной стратегии развития Украинского государства, все возрастающие оторванность и отставание политической элиты от общества, неподконтрольность власти народу, невыполнение предвыборных обещаний. Особенностью региона является резкое возрастание эксплуатации труда в приватизированном секторе экономики. Результат действия этих и других причин – отсутствие реальных реформ на пути к прогрессу, ухудшение жизни многих людей, из которых одна треть пребывает в состоянии бедности и крайней бедности.

Общественность требует решения всех этих вопросов, в том числе путем выборов в Верховную Раду по открытым партийным спискам, без которых эти выборы теряют смысл. Также отмены спешно проведенной в 2004 году политической реформы и вынесения вопроса о форме правления в соответствии с Конституцией на всенародный референдум, принятия новой Конституции специально собранным Конституционным собранием, принятия пакета первоочередных законов, которые создали бы новые условия в государстве и вывели бы его из кризиса.

В завершение был принят ряд документов: резолюция с обращением к политикам, обращение к гражданам, заявление с осуждением действий Министра МВД В. Цушко, заявление по поводу нарастания эксплуатации труда на шахтах и другие.

Вели Ассамблею члены оргкомитета Гражданского Форума Украины по Луганской области под председательством Козырева Н.К., председателя Луганского Комитета по защите конституционных прав и свобод граждан.

Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине