.
Луганские новости
Луганские новости:
13.06.2007 08:31
Адвокат Стовба: Кушнарева убили

"Ракурс +"

Харьковский адвокат Вячеслав Стовба заявил, что считает гибель народного депутата Украины Евгения Кушнарёва убийством, одновременно отметив, что он воздерживается от окончательных выводов по этому уголовному делу. Свое заявление Стовба сделал сегодня в Харькове на пресс-конференции "Состояние следствия в деле в связи с убийством Кушнарёва".

Стовба сообщил, что выступает адвокатом пострадавшей стороны, которую представляют дочь и сын Кушнарёва, и что на сегодняшний день уголовное дело по факту убийства Кушнарёва находится в стадии расследования.

По словам адвоката, он вынужден выступить после того, как прокурор Харьковской области Василий Синчук высказал мнение, что Кушнарёв погиб от пули, которая срикошетила.

"Я сегодня говорю об убийстве Евгения Кушнарёва. Сегодня я заявляю об этом, поскольку невозможно считать достоверно установленным место, где было совершено смертельное ранение, нет достоверных данных о том, сколько было участников этого происшествия, и у меня есть сомнения относительно времени ранения Евгения Кушнарёва", - сказал Стовба.

Он при этом отметил, что "еще не установлена объективно ситуация: кто стрелял, как стрелял", неизвестен "механизм смертельного ранения", а "вина, того, кто стрелял, и мотивы, которые побудили к такой стрельбе, до сих пор не доказаны". Поэтому, отметил адвокат, он подвергает сомнению "и место преступления, и время смертельного ранения, и обстоятельство, при котором был ранен Кушнарёв, и личность обвиняемого, и механизм ранения Евгения Петровича".

При этом Стовба отметил, что считает прокурора Синчука, а также группу следователей высокими профессионалами и полностью доверяет "органам расследования".