.
Луганские новости
Луганские новости:
09.05.2007 12:10
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

"ЛОДА"

Председатель Луганской областной государственной администрации Александр Антипов и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей Луганщины с праздником:

«Горячо поздравляем вас со светлым праздником – Днем Победы!
Прошло уже 62 года с той незабываемой и столь долгожданной весны 45-го. Проходят десятилетия, подрастают другие поколения и меняются политические ветра, но благодарная память о героическом подвиге отцов и дедов навсегда останется в сердцах потомков.
Нам никогда не забыть мужество, отвагу и самопожертвование тех, кто на фронтах и в тылу ковал общую Победу над ненавистным врагом. Наши соотечественники показали беспрецедентный пример всему миру, как надо любить родную землю и свой народ, чтобы уничтожить самую человеконенавистническую систему в истории цивилизации – гитлеровский фашизм.
Мы, живущие на луганской земле, особенно гордимся нашим героическим прошлым. Легендарная «Молодая гвардия» навечно вписана в историческую летопись Великой Отечественной. В борьбе за свободу и независимость Родины юные герои-молодогвардейцы и их старшие товарищи проявили беззаветную преданность Отечеству, бесстрашие и высокую силу духа.
Нет ни одной семьи, ни одного дома, где в годы военного лихолетья от ранений, голода и лишений не погиб кто-либо из родных и близких. Вечная память вам, герои и солдаты Священной войны! И мы, ныне живущие, и те, кто придет нам на смену, сделаем все, чтобы не допустить повторения этой трагедии.
Пусть та страшная и кровавая война будет последней на украинской земле!
Спасибо вам, наши дорогие ветераны, за то, что вы отстояли жизнь и спокойствие потомков, не щадя собственных сил, здоровья и самой жизни ради нашего мирного сегодня!»

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет