.
Луганские новости
Луганские новости:
18.05.2007 06:41
'Лугансктепловоз' порежут на металлолом?

"КИД"

В середине апреля на Брянковском машиностроительном заводе, входящем, как ныне и "Лугансктепловоз", в состав корпорации "Трансмашхолдинг", были завершены испытания первого российского магистрального тепловоза 2ТЭ 25К "Пересвет" - полного аналога луганского локомотива.

По данным газеты "День", сейчас завершается процедура его сертификации в России, и в скором времени новинку отправят на испытания в Казахстан для организации серийного производства на совместном российско-казахстанском предприятии в Павлограде. Таким образом Украина теряет свою монополию на постсоветском пространстве на производство грузовых магистральных тепловозов.

Как полагают в трудовом коллективе, это может привести недавно приватизированное предприятие к полному прекращению хозяйственной деятельности. Ходят даже слухи, отмечает газета, что завод, отметивший в этом году 110-летний юбилей, порежут на металлолом. Преимущество Казахстана в том, что там сверхдешевая и вполне квалифицированная рабочая сила, устойчивый политический режим, ориентированный на Россию. Кроме того, у павлоградцев имеется необходимая сырьевая база, обеспечивающая поставки качественного и недорогого металла, а удобное географическое положение позволяет оптимизировать затраты на логистику - из Казахстана удобно отправлять готовую продукцию в самые различные точки Российской Федерации. Экономические выгоды такого сотрудничества в рамках одной корпорации очевидны, поэтому на "дальнем востоке" Украины склоняются к вполне логичному выводу: через пару лет "Лугансктепловоз" попросту ликвидируют. Люди не верят в перспективы свершившейся приватизации, поэтому увольняются с завода. "Никаких попыток для их удержания на прежних рабочих местах пока никто из новых хозяев почему-то не сделал", - пишет газета..

Комментарии
игорь | 22:01 18.05.2007

долой партию регионов из власти всех уровней и их представителей ефремова и тихонова,которые ограбили область!!!!!!!!!

док | 12:17 19.05.2007

игарюня.можа амарикоси куплють паровози....

| 12:58 19.05.2007

можа и куплють-это лучше

Сергей | 13:02 19.05.2007

Башкир, высунь нос из путинской задницы и засунь туда свой антиамериканизм.

Подумай головой и объясни луганчанам - почему они дорлжны любить Россию, когда эта же Россия с помощью "откатов" донецким купила за бесценок самый перспективный завод и в ближайший год его уничтожит.
На какую на хрен поддержку после этого может надеяться Россия, и в частности такие украинофобы как ты???

Сергей | 13:16 19.05.2007

Забыл добавить, раньше на заводе работало 45 тыс. человек, это каждый десятый луганчанин...

Трансмашхолдинг | 17:39 21.05.2007

Данному порталу в поисках объективной и достоверной информации рекомендуем обращаться в ЗАО "Трансмашхолдинг".