.
Луганские новости
Луганские новости:
18.05.2007 06:34
Мэр Луганска надеется, что американцы подарят городу современный роддом

"Citynews"

16 мая состоялась встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко с делегацией американской общественной организации «Международная помощь и развитие, Инк» (International relief and development, Inc), в частности, директором гуманитарных программ офиса по координации гуманитарной помощи США в Европе и Азии Джеральдом Оберндорфером, директором программ IRD в Украине Оксаной Микитенко, директором проекта «Международная помощь и развитие» в Украине Татьяной Жабенко и представителем этой общественной организации в Луганской области Василем Руденко.

«Визиты в Луганск иностранных делегаций, которые в последнее время стали довольно частыми, - это свидетельство того, что город стал более открытым к сотрудничеству», - заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко. В ходе встречи обсуждалась возможность поставки в Луганск в качестве гуманитарной помощи современного медицинского оборудования для детских больниц и родильного дома. Высказав крайнюю заинтересованность в сотрудничестве с организацией IRD, Сергей Кравченко также выразил надежду, что в скором времени, с развитием экономики города, подобные проблемы будут решаться самостоятельно городским советом.

Во встрече также принимали участие заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, секретарь исполкома городского совета Антонина Кузьменко, начальник управления здравоохранения Владимир Маршал, руководители городских лечебных учреждений, общественных организаций инвалидов и больных сахарным диабетом.

В Украине американская международная общественная организация «Международная помощь и развитие, Инк.» работает с мая 2002 года. С августа 2005 года деятельность гуманитарного проекта по распределению медицинских принадлежностей и оборудования распространилась также на Донецкую и Луганскую области. Партнерами организации на Луганщине являются Областная детская клиническая больница, Областная общественная организация Красного Креста, Областная организация Союз Чернобыль.

Общая стоимость грузов, прибывших в Луганскую область в рамках проекта гуманитарной помощи, составляет 5 миллионов 581 тысяча долларов США. Гуманитарную помощь в Луганской области получили более 200 государственных и негосударственных организаций, в том числе 31 лечебное учреждение.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе