.
Луганские новости
Луганские новости:
16.05.2007 10:43
Мэр Луганска Кравченко просит своих подчиненных 'не подставлять' его

"Ирта-Fax"

На сессии депутаты Луганского городского совета рассмотрели вопрос о скандале с размещением летней площадки возле памятника Ленину в центре города.

По информации Луганского городского головы Сергея Кравченко, эта площадка уже убрана. Обращаясь к начальнику управления развития потребительского рынка и сферы услуг Луганского горсовета Юрию Ряплову, мэр подчеркнул: «Мы в центре города напортив областного совета переместили площадку, которая скандальная была, но вот поставили другую. Ну, надо же думать. Вы и меня подставляете. Мне, честно говоря, неудобно, что происходят такие вещи».

«Но кто догадался, возле памятника Ленина поставить эту площадку? Давайте же тоже как-то думать, - возмутился Сергей Кравченко. – Все-таки центр города, стоит здание обкома партии. Мы же возле себя (здания горсовета – «Ирта-FAX») не поставили бы эту летнюю площадку».

Юрий Ряплов в свою очередь заметил, что решение по летним площадкам «принимает конкурсный комитет, а не лично Ряплов». Выдачу разрешения на летнюю площадку возле памятника Ленину он пояснил следующим образом: «Мы исходили из того, что там каждый день на лавочках люди пьют это пиво, просто так бросают и бьют посуду. Мы хотели это облагородить. Не получается. Сейчас ее нет».

При этом по мнению Юрия Ряплова, ситуация с данной летней площадкой является следствием нездоровой конкуренции предпринимателей. Он не исключил, что «сейчас предприниматели друг на друга будут писать письма, жалобы писать».

Отвечая на вопрос мэра, Юрий Ряплов сообщил, что в текущем году в Луганске дано разрешение на размещение 53 летних площадок (в 2006 году – 122 площадки). Он добавил, что не всегда власти могут влиять на предпринимателей в данном вопросе. «Частные предприниматели с прошлых созывов выкупили землю под организацию летних площадок. Они их выставляют сами, у них на это есть право», - отметил Юрий Ряплов.

Сергей Кравченко подчеркнул необходимость более жесткого контроля за работой летних площадок. «Я, честно говоря, эти площадки не объезжал, но смотрю, мне придется это делать, - отметил он. – 53 площадки – это большое количество. Я бы просил депутатов, внимательно посмотреть, чтоб не было площадок около школ, около детских садов». Юрий Ряплов заверил, что при размещении летних площадок это учитывалось.

Комментарии
Саня | 09:47 21.05.2007 viktor@poisk.lg.ua

Не просить надо, а наказывать!!!!
Чиновники зажрались дальше некуда и напрочь забыли, что работают они для громады и от ее имени! Посмотрите на их "лица"! Без взяток уже не решается ни один вопрос! МЭР - наведите порядок в своей "апочивальне", а то впечатление такое, что в ГИК надо повесить "тарифы" - сколько и в каком кабинете!

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу