.
Луганские новости
Луганские новости:
16.05.2007 10:41
В Луганске обсудят взаимоотношения востока и запада Украины

"Cxid-info"

17 мая в 10.30 в малом актовом зале Луганского национального педагогического университета открывается Вторая Международная научная конференция « Отношения востока и запада Украины: субъекты, интересы, ценности», зачинателем проведения которой выступил Луганск. Конференция продлится два дня. В ней усилиями главных организаторов – ЛПНУ им Т Шевченко , Луганского областного Центра по изучению общественных процессов и проблем гуманизма, Международной благотворительной организации Центр национального возрождения им. С.Бандеры и Галицкого историко-политологического центра - соберутся ученые практически всех ведущих университетских центров Украины( всего более100 участников из Харькова, Киева, Черновцов, Одессы, Дрогобыча, Львова, Симферополя, Ивано-Франковска, Донецка, Мариуполя, Запорожья, Тернополя).

Однако, как отмечает руководитель проекта Илья Кононов, «костяк» конференции все же составят ученые Донбасса и Галичины.

« В Луганск на этот раз пожелали приехать и принять участие в дискуссии несколько ученых и журналистов из США, Великобритании и Польши, а также некоторые политики, в том числе известный украинский радикальный националист Олег Тягнибок и руководитель Центра национального возрождения им. С.Бандеры Александр Сыч, - отметил Кононов. – Тема конференции заинтересовали и Архиепископа Харьковского и Полтавского Игоря Исыченко. В ходе подготовки к конференции в Луганск были отправлены несколько сот докладов, которые теперь составят специальный сборник объемом около 600 страниц Я прочитал каждый из докладов. Много интересного, неожиданного. С моей точки зрения особенный интерес представляет историческая школа ученых Ивано-Франковска, занимающаяся проблемами Галичины. Львовяне сделали замечательный анализ экономической проблематики с точки зрения межрегиональных отношений. Кроме того, в ходе встречи я и заведующая кафедрой правоведения, социологии и политологии Дрогобычского педагогического университета Светлана Андреевна Щудло огласим результаты совместного кросс-регионального исследования, которое проводилось в нынешнем году в Луганской и Львовской областях «Украина: образы регионов и межрегиональные отношения»».

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников