.
Луганские новости
Луганские новости:
06.04.2007 11:17
Мэр Луганска не исключает появление трех стран на территории Украины

"Ирта-Fax"

Если ситуация в Украине не будет стабилизирована, тогда последствия для всей страны будут весьма и весьма трагичными. Об этом в интервью «Реальной газете» заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

По его мнению, в таком случае уже не придется вести разговор о свернутых социальных программах, «а надо будет говорить о расколе страны». «Не будет единой державы, а появится как минимум две страны – Восточная и Западная Украины. И, скорее всего, что еще возникнет и Республика Крым», - предположил Сергей Кравченко.

«Причем, к такому расколу Украину сегодня уже готовят наши политики», - добавил мэр.

Напомним, вчера председатель Луганского областного совета Валерий Голенко заявил о том, что политическая ситуация в Украине может сложиться так, что в стране будет две Верховных Рады. Он отметил, что в настоящее время юридически не определено, с какого момента Верховная Рада должна прекратит свои полномочия. Возможные варианты: и с момента избрания нового состава парламента, и с момента опубликования Указа Президента о его роспуске. Если Рада прекратит свои полномочия после опубликования Указа, в то же время будет подан иск в Конституционный суд о соответствии Указа Президента Конституции и иск будет удовлетворен, в стране могут сформироваться две Верховные Рады.

Комментарии
RamSSt | 22:57 07.04.2007

Давно пора отделиться от бендер,иметь свой парламент,своего президента,мы без них проживем,т.к. Донбасс дает Украине 85 процентов ВВП.А бендеры пусть живут со своими щенками!

Дмитрий | 18:14 09.04.2007 vrn@mail.ru

По-моему,у людей, ведущих речи о развале страны, либо что-то с психикой, либо просто не умеют извлекать уроков из истории и предпочитают с каждым новым её витком наступать на те же грабли. Вообщем, как говорится, от таких речей умный только головой покачает, а дурак запрыгает в митинговых страстях... Вспомните начало 90-х: "фантики", жуткая инфляция, безработица. В чем причина? Разрыв хозяйственных связей - нет так нужных законов, нет таможенных правил и так далее. Государственный механизм развалить можно за одну ночь, а настроить - нужны годы и годы. Новый передел - это новый развал экономики, так ещё и не восстановленной. Это только в воспаленном мозгу может возникнуть идея: "нет человека и нет проблемы". Обращаюсь к соотечественникам: посмотрите на Европу, объединяются и как живут. Конечно, подружиться с соседом сложнее, чем его просто убить или делать вид, что его не существует. Но подружиться надо. Иначе вернемся в каменный век и превратимся в Верхнюю Вольту с кучей изношенного металлолома, съедающего гигантские объемы газа и нефти.

Роман | 06:24 11.04.2007

С каких пор Кравченко стал политиком общегосударственного масштаба пекущемся о благе страны? Сначала надо навести порядок в Луганске! Стыдно,что полумиллионный город является пригородом Донецка!

юлия | 06:30 11.04.2007

Примирения между западом и востоком (заметьте, западом в первую очередь) в ближайшие века не ожидается. Поэтому, воз тянется в разные стороны в прямом смысле слова - на восток и на запад, что для экономической и политической ситуации гораздо катастрофичней. при развале ссср просто не было альтернативы существующим связям, а теперь есть, и очень даже неплохая, можно сказать, что в промышленном плане связи с востоком крепче, чем с аграрной западной украиной. почему мы должны бороться за родной язык на землях, не являющихся исконно украинскими? или крым, который просто подарили?

Роман | 06:36 11.04.2007

А RamSSt рекомендую почитать данные социологических и экономических исследований в России.Там ясно сказано,что россияне в жителях Украины,в массе своей,видят исключительно "хохлов"! Вы хотите быть "Петрушкой" для них? Этаким забавным экзотическим зверьком,над которым можно смеяться,но можно и пнуть ногой? Второе,ваш Донбасс и Крым Россия,конечно же,проглотит и не поперхнется! Но,это не значит,что "будет вам счастье"! Россия не имеет сейчас сил и возможности предложить этим регионам привлекательную экономическую модель.А это значит: да-безработица,да-остановка производства,да-задержки социальных выплат!
Как вы там не поймете,что в России своих социальных и экономических проблем целый воз и тележка! И на развитие Донбасса и Крыма нет ни сил,ни средств!Вы бы научились жить самостоятельно,без надежды на Россию! Начните с малого,внедряйте энергосберегающие технологии,сокращайте потребление газа и,совсем скоро,Украина сможет показать пример России! А вы всё равняетесь на диктатуру и уповаете на сильную руку! Россия сегодня-мягкая диктатура!Потихоньку закрываются границы,открытая цензура в СМИ и полный "совок" на периферии.Вы для России-та же периферия!

Алексей-Луганск | 08:04 11.04.2007

Мне так кажется, что жители Донбасса уже стали "петрушками". Они пытаются говорить о вещах, в которых вообще ни чего не понимают и при этом уверены, что говорят правильно. Так называемые "бендеры", уважаемый "москаль", проживут преспокойно и без нашего засраного Донбасса - их тут же примут в ЕС и сделают инвестиции в экономику, а тут как крали ваши голубые господа из ваших же карманов, так и будут красть, к тому еще больше, так как возникнет монополия власти и ограничивать их будет не кому. Приднестровье тому пример. Жрать там нечего, они превратились в криминальный отстойник - этакую перевалочную базу европейского криминала, в т.ч. и ваших русских братьев, которые кстати вас за людей не считают - поговорите с теми, кто ездил туда на заработки. А о так называемом примерении востока и запада - полная чушь. Ссроры вовсе нет. Это регионалы посеяли смуту, на западе и мыслей нет о раколе, хотя мы им со своим гадюшником и в головах, и на наших улицах, комом в горле. Поедьте на запад - там чистота и народ воспитанный, не то что тут - алкаши, наркоманы и хамье одно с длинными кулачищами. Вы же дикари, жители востока. Вы тут сами себя пожрете, если не дай Бог отделитесь. Интелекта у вас вообще нет......

Дмитрий | 20:23 11.04.2007

Думаю, что России выгодна ситуация раздрая и неопределенности, в которой подвисла Украина. Промышленный потенциал у нас нехилый, и Крым может составить реальную конкуренцию Сочи, вздорожавшему до уровня Лазурного берега во Франции. Легче заплатить группке маргиналов типа Витренковцев, чтобы пошумели на досуге в Феодосии, или Русскому блоку, чтобы спровоцировали драчку с татарами накануне открытия курортного сезона. А уж российская пресса сделает всё, чтобы "напряженная ситуация в Крыму" дошла до каждого россиянина. А вернут ли Крым когда-либо России... Не смешите! Путин не рискнет из-за проблемной территории (опять же татары) втягиваться в конфликт с международным сообществом. Вон, в Абхазии уже почти все граждане России, а никто вопрос о присоединении, кроме самих абхазов, не поднимает. Пока в Украине сами граждане не поймут, что вот этот раздрай вредит в первую очередь им самим, а конфликты надо стараться улаживать за дверьми собственной квартиры, так и будем буксовать на обочине.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу