.
Луганские новости
Луганские новости:
04.04.2007 10:17
Ахметову возведут памятник

"Ирта-Fax"

Народному депутату от фракции Партии регионов Ринату Ахметову возведут бронзовый памятник в Мелитополе (Запорожская обл). Об этом сообщили в Управлении градостроительства и архитектуры города.

Власти Мелитополя собираются сделать это в ответ на вложенные Ахметовым 50 млн. грн. в реконструкцию центральной площади города. По заверению мэра города Дмитрия Сычева, Ахметов согласился вложить деньги с условием, что город даст свое согласие на то, чтобы на мелитопольский рынок пассажироперевозок зашли донецкие фирмы с автобусами средней вместимости.

Однако в компании «СКМ», подконтрольной Ахметову, утверждают, что он не имеет каких-либо интересов в сфере недвижимости в Мелитополе. «Равно как и в сфере автобусных пассажироперевозок, ни сегодня, ни в обозримой перспективе», - сообщила директор по связям с общественностью и коммуникациями «СКМ» Наталья Емченко.

Проект реконструкции, предложенный Ахметову, предусматривает изменение облика центральной части города, а также строительство подземного торгового города на 9 тыс. кв. м.

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске