.
Луганские новости
Луганские новости:
04.04.2007 10:11
Тихонов, Ефремов и Голенко о политической ситуации в Украине

"Cxid-info", "Ирта-Fax"

«Мы сделали все, чтобы не было силового разрешения конфликта» – народный депутат В.Тихонов.

Коалиция народного единства сделала все от нее зависящее, чтобы избежать силового разрешения конфликта, но на беспредел, очень сложно реагировать, ведь президент еще и главнокомандующий украинской армии – заявил народный депутат Украины от Партии регионов Виктор Тихонов
.
Кроме того, по словам В.Тихонова неоднозначно себя ведет и министр обороны Украины Аналолий Гриценко.

По мнению В.Тихонова он не даром из рук президента в нарушение всех правил получил погоны генерал-полковника. Тихонов считает что «идет явный подкуп, когда из нулевого офицера он (Гриценко) становится генерал-полковником. Поэтому все может быть. Ведь не даром уже вчера телевидение начало показывать события в России 1993 года».

Виктор Тихонов уверен, что сейчас и восток, юг, да и центр Украины уже не подчинятся действиям оппозиции, как в 2004 году.

Президент идет на поводу у авантюристов и встает в оппозицию к собственному народу, - нардеп А.Ефремов

«Печально то, что Президент превратился в инструмент политиков, которые настроены авантюристически – радикально, и фактически идет у них на поводу», - заявил народный депутат Украины заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов
.
По мнению А.Ефремова, Президент, не думает ни о будущем государства, ни о насущных проблемах, которые есть, и по сути, стал в оппозицию к собственному народу

Политическая ситуация заведет страну в тупик: в Украине могут появиться две Верховные Рады. – Валерий Голенко

Политическая ситуация в Украине может сложиться так, что в стране будет две Верховных Рады. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Он отметил, что в настоящее время юридически не определено, с какого момента Верховная Рада должна прекратит свои полномочия. Возможные варианты: и с момента избрания нового состава парламента, и с момента опубликования Указа Президента о его роспуске. Если Рада прекратит свои полномочия после опубликования Указа, в то же время будет подан иск в Конституционный суд о соответствии Указа Президента Конституции, в стране могут сформироваться две Верховные Рады.
«Конституционный суд по временным параметрам он не ограничен в своих действиях. Он может долго это рассматривать, - пояснил Валерий Голенко. – А выборы в Верховую Раду назначены на 27 мая. В итоге Конституционный суд может принять решение о незаконности, несоответствии конституции Указа Президента, то есть нынешняя Верховная Рада восстанавливает свои полномочия и новая будет избрана уже к этому моменту. Что мы тогда будем вообще в стране иметь? Две Верховные Рады?»
По мнению председателя Луганского облсовета, подобная политическая ситуация заведет страну в тупик. Он считает, что в настоящее время нельзя прекращать полномочия парламента сразу после опубликования Указа Президента. «Полномочия Верховной Рады должны прекратиться только тогда, когда будет легитимно избран новый состав Верховной Рады. В срок положенный по Конституции либо досрочно, если это будут выполнены все процедуры, и будет решение Конституционного суда на этот счет».

Комментарии
Риф | 08:18 06.04.2007

Не расстривайтесь за ВАС уже давно подумали США,Грузия,Прибалтика и Польша, поэтому мечта Ющенко-Тимошенко о возрождении Литовско-Польского Княжества становится реальностью. Данные страны совместно с НАТО "помогут" бедной Украине вновь стать рабами. А Конституционный строй? Потом разберемся? Когда-нибудь...

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске