.
Луганские новости
Луганские новости:
18.04.2007 11:10
В Донецкой области задержан милиционер-насильник из Луганска

"НОВОСТИ.dn.ua"

В субботу, 14 апреля, Шахтерской межрайонной прокуратурой был задержан 26-летний старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска одного из райотделов милиции Луганской области. При задержании подозреваемый пытался скрыться.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Милиционеру, в частности, инкриминируется изнасилование двух девушек, одна из которых несовершеннолетняя. Преступления, предусмотренные частями 1 и 3 статьи 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование с применением насилия, угрозы его применения или с использованием беспомощного состояния потерпевшего; изнасилование несовершеннолетней) были совершены в городе Шахтерске в январе текущего года. По данной статье Шахтерской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Потерпевшие опознали задержанного оперативника, как человека, который их изнасиловал.

При проведении обыска в доме подозреваемого обнаружено пневматическое оружие, с применением которого он совершал преступления.

В понедельник, 16 апреля, Шахтерским горрайонным судом милиционеру избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению других преступления на территории Шахтерска.

Ведется следствие.

Комментарии
Денька. | 15:03 18.04.2007 blablabla201@yandex.ru

Имею человек 20 знакомых миллиционеров.Все бандиты.Причем конкретные.Дружу с ними так как если что - помогут.Но в душе - понимаю - что ТВАРИ и УГОЛОВНИКИ они.Правда неподсудны.Так как власть.Ктож своих посадит?