.
Луганские новости
Луганские новости:
18.04.2007 10:56
Басков боится ехать в Луганск

"Ytro"

Николай Басков отменил гастроли в Украине из-за нестабильной политической ситуации в стране. В мае этого года концерты артиста с сольной программой "Тебе одной" были запланированы в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Луганске, Одессе и других городах.

Билеты на концерты уже поступили в продажу, но в самый последний момент Николай передумал ехать в Украину и отменил выступления.

"Несмотря на то, что я очень люблю эту страну, в ближайшее время я не хочу туда ехать, – признался певец. – Главная причина – сложная и нестабильная политическая ситуация в этом государстве. Это отрицательно сказывается не только на экономике, но и на искусстве. Запланированные концерты я пока отменил, но не навсегда. Я их отложил до тех пор, пока обстановка не урегулируется".

Возможно, подобное поведение певца связано со скандалом, который разгорелся во время нашумевшей "оранжевой революции", когда Басков ездил с концертами в поддержку одного из кандидатов в президенты.

Тогда Николая грозились вообще не пускать на территорию Украины и даже припугнули уголовным делом. Но со временем шумиха вокруг высказываний певца приутихла, а концерты на украинских площадках продолжились.

Напомним также, что Басков, который в последнее время довольно часто бывает на наших просторах, уже успел обзавестись столичной недвижимостью. Российский певец купил квартиру под Киевом на полмиллиона евро. Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", в последнее время Басков настолько часто стал появляться в Киеве, что вопрос о собственном жилье встал, как говорится, ребром.

Певец, как рассказали строители, лично наведывался на стройку и сделал окончательный выбор.

Из нескольких предложенных вариантов он остановился на двухуровневой квартире – так называемом лофи-блоке – на 8-м и 9-м этажах девятиэтажного дома. В квартире площадью 360 кв. м есть две открытые 68-метровые террасы с потрясающим видом на окрестные хвойные леса.

Стоимость одного квадратного метра в доме, полюбившемся Баскову, – 1400 евро. Квартира еще строится. На доме пока нет крыши, но она вот-вот появится.

"В покупке жилья в Киеве нет ничего удивительного, – признался певец. – Меня постоянно тянет сюда, ведь мои родители – коренные украинцы. Квартиру здесь давно хотел купить, но все искал повод. А теперь у меня будет такое соседство, от которого я просто в восторге!".

В эксплуатацию первая очередь городка сдается в сентябре этого года. К этому времени в элитном месте появится поликлиника, школа, детский садик, супермаркет, развлекательный центр, фитнес-клуб и многое другое.

А соседями певца станут его давние друзья – семейство Повалий – Лихута, которые впрочем и натолкнули Николая на мысль приобрести квартиру.

Комментарии
Денька. | 15:08 18.04.2007 blablabla201@yandex.ru

До сегодняшнего дня все певцы отменяли концерты ТОЛЬКО по причине НЕКУПЛЕННЫХ билетов.
Басков наверное первый - который говорит про политический мотив.
Коля! Ну скажи как есть.
Ну не продали на твой концерт билеты.
Ну не нужен ты никому.
Ну плюнь на это.
Плятишь ведь деньги - на ТВ.
Показывают тебя по ТВ.
Ну и спи спокойно.

Дмитрий | 12:28 19.04.2007

Свалить на "нестабильность политической ситуации" - самый удобный повод не ударить "лицом в грязь". Удивительно, что до сих пор Россия не объявила о "сорванных миллионных контрактах для украинской промышленности"в связи "с нестабильной политической ситуацией". Это только глупые европейцы могут в "кризисной стране" назначать проведение чемпионата европы по футболу.