.
Луганские новости
Луганские новости:
13.04.2007 13:35
Всемирный банк: Приватизиция Лугансктепловоза - пример деградации

"bigmir"

Всемирный банк (ВБ) пересмотрел свои прогнозы макроэкономических показателей Украины на текущий год и раскритиковал приватизацию Лугансктепловоза.

Так прогноз роста внутреннего валового продукта (ВВП) улучшится до 5,5%. ВБ первым из международных организаций отметил, что затянувшийся политический кризис несет угрозу для экономики Украины.

Анализируя состояние отечественной экономики, эксперты ВБ отмечают, что на сегодняшний день она намного лучше сбалансирована, чем это было несколько лет назад. В качестве позитивных шагов было названо принятие законопроектов "пакета ВТО", а также строгое регулирование ценовой политики.

При этом эксперты Банка отмечают и недостатки: "непрозрачная и внеконкурсная приватизация Лугансктепловоза, применение квот на зерно, и отсрочки с возмещением НДС", что, по их мнению, является "примерами деградации", сообщает КоммерсантЪ.

Украинские эксперты обращают внимание, что ВБ первым из международных организаций отметил экономические риски нынешней политической ситуации на Украине.

Эксперт центра CASE-Украина Виталий Ваврищук заметил, что "пересмотр является корректирующим, ни один показатель в нем не поменялся существенно", уточнив, что пересмотренные прогнозы "воспринимаются как минимальные показатели, которых достигнет украинская экономика", собщают "Экономические новости".

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет