.
Луганские новости
Луганские новости:
10.04.2007 10:39
Конфликт в 'Заря' (Луганск) улажен: два президента – две команды

"Ирта-Fax"

Валерий Шпичка «передает президентство» и свой пакет акций ФК «Заря» Валерию Букаеву. Об этом экс-президент клуба заявил сегодня на пресс-конференции в Луганске.

При этом Валерий Шпичка отметил, что он, «грубо говоря», последние 3 месяца являлся президентом «Зари» лишь де-юре.

Нынешний президент клуба Валерий Букаев подчеркнул, что «все наши финансовые и юридические разногласия решены». При этом он добавил, что «хотелось, чтобы все понимали: с сегодняшнего дня для «Зари» - новая точка, потому что у нас новый менеджмент, новая команда, новые подходы, новые задачи».

Валерий Шпичка рассказал, что принял решение создать новую команду «Заря-Луганск», которая будет заявлена во вторую лигу. Он рассказал, что «сейчас в Высшей лиге от ФК «Заря» заявлена команда «Зоря» – на украинском языке, у нас будет «Заря-Луганск» - на русском языке».

При этом Валерий Шпичка подчеркнул, что создание новой команды «это абсолютно не будет конкуренция главной команде, это только будет подспорье для нее». «Молодые игроки у нас не проходят школу. Дубль – это не совсем та школа, где молодые игроки могут приобретать чисто футбольные качества, - поясни свою позицию Валерий Шпичка. – Должна быть команда еще в Луганске или в области, которая будет и достойно защищать цвета Луганского футбола, и готовить кадры для главной команды».

Валерий Шпичка, как человек «амбициозный», ставит новой команде задачу за год выйти в первую лигу. При этом он подчеркнул свою решительность: «это не должно обсуждаться». Главным тренером новой команды станет Юрий Малыгин. Помощников он будет выбирать себе сам.

Валерий Шпичка планирует привлекать в команду игроков – исключительно воспитанников луганского футбола. Он предположил, что это будут молодые игроки со здоровыми амбициями, футболисты, «тех игровых футбольных качеств, луганского патриотизма и бойцовских качеств, которые были свойственны и которые в дальнейшем, думаю, будут присущи для луганского футбола». По словам Валерия Шпички, для реализации поставленной задачи, возможно, будут привлекаться и несколько человек, которые играют в других клубах и «которым не безразличен луганский футбол».

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске