.
Луганские новости
Луганские новости:
07.03.2007 10:21
Ефремов обвинил Табачника в идеализме и отчитал как последнего двоечника

"Молодогвардеец"

Сергей Иванович Кравченко и Александр Сергеевич Ефремов, если оценивать их предельно мягко – не самые крупные специалисты в социально-экономических вопросах вообще и жилищно-коммунальных в частности. Образцом скромности обоих тоже сложно назвать. Но даже и этим уездного масштаба деятелям, в конце концов, дошло, что однопартийный с ними уряд двигается хоть и семимильными шагами, однако не совсем в том направлении, куда следовало бы (и куда они сами обещали завести страну во время избирательной кампании)

Стоит отметить, первый из названных политиков практически отказался от глупой анти-помаранчевой риторики, предоставив такого рода занятия одному из своих заместителей с «детективной» фамилией. По-видимому, справедливо рассудив, что в других отраслях многотрудной деятельности по управлению городским хозяйством услуги оного «детектива» вряд ли будут к месту. А сам городской голова отходит от былого пропагандистского угара ну, прямо на глазах. Свидетельством тому может служить недавнее его выступление на т.н. Совете регионов Луганской области.

– К сожалению, – признался мэр, – нас пока совершенно не удовлетворяют темпы передачи полномочий от центра к регионам, от государственной власти – к органам местного самоуправления. То есть на словах все, вроде бы, за децентрализацию системы управления в Украине, а на практике, – и, прежде всего, в вопросах формирования бюджета в масштабах страны, – все осталось на уровне просто разговоров.

Браво, Сергей Иванович! Абсолютно верно. «Молодогвардеец» почти год назад, с самых первых заявок «донецких» на беспредельную власть в державе, предупреждал о том же самом многажды. И в самых разнообразных выражениях (иногда мы, отчаявшись убедить земляков не делать глупости, опускались до филиппик, более свойственных местам первичного образования лидеров ПР).

Увы, оказалось, жизнь учит намного эффективнее самых оглушительных вербальных конструкций. Так эффективно, что не то что Сергей Кравченко – ему-то непосредственно приходится хлебать кашу, заваренную его партийными вождями – но даже сверх меры закаленный в аппаратных интригах г-н Ефремов – и тот заговорил, так, будто накануне всю ночь штудировал нашу газету.

Возможно, разговорчивость экс-хозяина Луганщины пробудила сама атмосфера упомянутого выше высокого собрания. Не то наслушавшись зажигательных речей муниципальных ораторов (элоквенция луганского градоначальника среди них не была наиболее радикальной), не то вспомнив босоногое свое детство на малой родине (дело как раз происходило в Камброде), Александр Сергеевич и сам возревновал. Да так, что от его юношеского задора досталось самому Дмитрию Табачнику. Главному урядовому пропагандисту успехов «команды проФФесионалов» в коммунальной сфере. Александр Сергеевич уличил Дмитрия Владимировича, скажем так, в некотором идеализме и отчитал последнего как последнего двоечника. Т-щ полковник, по мнению г-на Ефремова, несколько преувеличивает степень доступности для бедствующих слоев населения так называемых субсидий. Мол, по телевизору тот живописует одно, а на деле выходит нечто прямо противоположное.

И то сказать: в родной для нардепа Луганщине – стараниями уряда или по какой-нибудь иной, но очень «объективной» причине – подачки, сиречь субсидии получили меньше половины из более чем 36 тысяч семей, которые за ними обращались в надлежащие органы. Статистики насчет количества просителей, у которых чиновники просто отказались принимать заявки по формальным основаниям, пока никто не приводил, однако у нас есть основания считать, что таких тоже набирается немало.

И все же для меня остается загадкой: что это «луганские» бунтуют?

Хіба ревуть воли, як ясла повні?

Арсений КАПОСНЫЙ

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским