.
Луганские новости
Луганские новости:
29.03.2007 13:10
Долги по платежам в Пенсионный фонд могут стать причиной задолженности по пенсиям

"ЛОДА"

28 марта 2007 года в студии Укртелекома заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Хунов провел селекторное совещание по вопросу погашения задолженности перед Пенсионным фондом. В работе совещания приняли участие начальник главного управления ПФУ в Луганской области Владимир Тураев, начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук, представители прокуратуры, исполнительной службы, заместители председателей райгосадминистраций, главы горисполкомов, руководители предприятий, начальники подведомственных теруправлений Пенсионного фонда области.
Последнее селекторное совещание по проблеме погашения предприятиями и организациями задолженности в Пенсионный фонд состоялось на прошлой неделе. Однако не все участники селектора приняли необходимые меры для выправления и искоренения этой проблемы. По словам Владимира Тураева, от плательщиков-должников за прошедшую неделю, в счет погашения имеющихся долгов, поступило чуть больше 1 млн. грн. Из 6 тысяч должников, частично погашают долги только 100 плательщиков в день. Ни одной гривни не поступило в Антрацитовском и Меловском районах. Почти такая же ситуация в Новопсковском районе, где в счет погашения поступило лишь – 306 грн, Краснодонском - 316 грн, Новоайдарском – 1,5 тыс. грн, Славяносербском, Старобельском районах и г. Первомайске – по 2 тыс. грн, г. Антраците – 6 тыс. грн, г. Стаханове – 8 тыс. грн, г. Свердловске – 13 тыс.грн. Подобная ситуация и на других территориях.
В области проживает 748 тысяч пенсионеров, потребность в средствах на выплату пенсий в феврале текущего года составила 441 млн. грн. Пенсионный фонд собрал 266 млн. грн., то есть обеспеченность фонда собственными средствами составила только 60%. В марте текущего года нагрузка на Пенсионный фонд увеличивается еще на 4 млн. грн. и составит более 445 млн. грн.
«Очень удивляет позиция руководства, которое считает, что социальная защита жителей района – это проблема Пенсионного фонда», - отметил Владимир Тураев. Он также подчеркнул, что низкая самообеспеченность собственными средствами и долги по платежам в Пенсионный фонд могут привести к задолженности по пенсиям.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет