.
Луганские новости
Луганские новости:
27.03.2007 13:01
Партия регионов заявляет, что Кушнарева достреливали лежачего четыре раза

"Citynews"

Первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Василий Киселев считает неслучайной смерть одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Киеве. «Мое личное глубокое убеждение, что смерть Кушнарева неслучайна», – сказал он. Депутат отметил, что «легче всего закрыть уголовное дело». «Но когда по человеку стреляли 4 раза и когда пуля вошла сверху вниз, значит, он лежал на земле и понял, что по нему стреляют», – добавил В. Киселев.

Говоря об этом, депутат сослался на свой собственный многолетний охотничий опыт.

Ранее сообщалось, что Е. Кушнарев получил огнестрельные ранения 16 января во время охоты в Харьковской области. Скончался 17 января.

Обвинение в неосторожном убийстве Е. Кушнарева было предъявлено сыну директора харьковского предприятия «Точприбор» Дмитрию Завальному, охотившемуся вместе с народным депутатом. В охоте принимал участие также народный депутат от Партии регионов Шенцев, чьим помощником и является Завальный.

"НОВОСТИ.dn.ua"

Прокуратура не подтверждает информацию регионала, что смерть Кушнарева была не случайной

Прокуратура Харьковской области, расследующая дело по факту непредумышленного убийства народного депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева, не подтверждает информацию о том, что смерть Кушнарева не была случайной. Об этом комментируя соответствующее высказывание народного депутата от Партии регионов Василия Киселева заявил начальник следственного отдела прокуратуры Харьковской области Дмитрий Гладковский.

"К нам никаких бумаг, подтверждающих эту версию, не поступало. Поступят – будем реагировать", - сказал он.

По его словам, прокуратура Харьковской области проводит следственные экспертизы по данному делу, все свидетели уже допрошены.

В Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины высказывания Киселева комментировать отказались, заявив, что расследованием дела не занимаются.