.
Луганские новости
Луганские новости:
23.03.2007 10:07
Луганские оппозиционеры считают Кинаха не предателем, а глазом президента

"Молодогвардеец"

Анатолий Кинах выполняет в правительстве Януковича функции глаза Ющенко. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции представители Луганского координационного совета Демократических сил, в который вошли 33 организации.

По словам председателя Луганской организации Партии защитников Отечества Елены Бережной, решение «уйти в конструктивную оппозицию» у нее появилось после встречи с Анатолием Кинахом. «Мы будем не просто носить чиновникам золотые батареи, а заставим их снижать тарифы. У нас есть реальный механизм – люди и копейки платить не будут», - заявила она.

Представители координационного совета планируют встретится с Президентом Виктором Ющенко во время его визита в Луганск, который должен состояться 29 марта. Темой беседы должно стать задействование в политическом процессе партий, которые не прошли в парламент.

«В общей сложности за нас проголосовала треть электорального поля. Все эти партии, за исключением блока «Не ТАК» и блока Натальи Витренко, - демократические. Поэтому нам надо объединятся. Мы внизу это уже поняли. А вот наши лидеры от этого еще далеки. Хорошо бы было их закрыть в одной комнате и не выпускать до тех пор, пока они не подпишут угоду», - заявила Бережная.

В Координационный совет демократических сил Луганщины вошли Пора, Конгресс украинских националистов, организация «За Украину, За Ющенко», «Коммунальная самооборона» и другие.

Напомним, что в 2005-м году Елена Бережная прославилась уличными акциями протеста против тогдашнего помаранчевого губернатора Алексея Данилова. Его заместителя из Западной Украины Зиновия Гузара пани Бережная тоже не любила, и однажды вместе с соратниками вручила ему прямо в кабинете билет на поезд «Луганск-Львов».

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников