.
Луганские новости
Луганские новости:
15.03.2007 10:50
Луганская область закреплена за человеком Президента Ющенко

"Ирта-Fax"

Луганская область закреплена за советником Президента Андреем Кислинским. Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске.

По словам Андрея Кислинского, его задание – наладить в Луганской области диалог между ветвями власти. «Мой приезд - это в какой-то мере помощь местной власти, которая в силу бюрократического аппарата иногда не справляется с какими-то проблемами. Я постараюсь привлечь внимание Президента к проблемам области», - отметил он.

Также он добавил, его приезд на Луганщине не эпизодический. «Я бы избежал термина куратор, но я сам вызвался отвечать именно за Луганскую область. В следующий мой визит я намерен посетить проблемные города области, такие как Стаханов, Краснодон, Лисичанск, мой родной город Красный Луч. На сегодняшний день у Президента 16 советников, и за всеми из них закреплены по несколько областей. Кроме Луганской за мной закреплена Донецкая и Харьковская области», - добавил советник Президента.

Свои полномочия в Луганской области Андрей Кислинский обозначил как рекомендательно-консультативные: «Моя работа будет заключаться в предложениях Президенту по поводу проблем в области, в подготовке указов, в помощи ОГА».

После сегодняшнего приезда советник Президента обозначил несколько основных проблем Луганщины: задолженность по зарплате, высокий уровень преступности и низкий уровень иностранных инвестиций.

***

Андрей Кислинский родился в городе Красный Луч Луганской области. Имеет два высших образования – инженерное и историческое. Работал в консалтинговом бизнесе до того, как стать советником Президента. 1,5 года работал первым помощником Виктора Ющенко.

Советник Ющенко признает, что существует угроза экономического ПОГЛОЩЕНИЯ Луганской области донецкими

Советник Президента Андрей Кислинский считает, что нужно налаживать сотрудничество между Луганской, Донецкой и Харьковской областями. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Луганске.

По словам советника, сегодня существует угроза того, что Донецкая область экономически поглотит Луганскую. „Сегодня даже в Киевской области жители не довольны тем, что из-за Донецкой области повышаются цены на жилье”, - отметил он.

Андрей Кислинский подчеркнул, что облгосадминистрации Луганской и Донецкой областей должны наладить диалог. „Нужно провести конференцию в рамках сотрудничества двух областей. Можно также привлечь Харьковскую область”, - добавил он.

Напомним, что сегодня советник президента Андрей Кислинский сообщил, что он будет постоянным куратором Луганской области и намерен налаживать диалог между ветвями власти.

Денег, которые нужны для реформирования ЖКХ Луганщины, в госбюджете Украины нет

Средств, которые нужны для реформирования ЖКХ Луганщины, в госбюджете Украины нет. Об этом на пресс-конференции в Луганске сообщил советник Президента Украины Андрей Кислинков.

По словам советника, для полного реформирования жилищно-коммунального хозяйства Луганской области нужно 7 млрд. грн. «В бюджете Украины таких денег нет, чтобы направить такие средства на одну область – это не подъемные средства для Украины», - отметил он.

Андрей Кислинский также добавил, что проблему ЖКХ сегодня можно решить приватизацией коммунальной сферы и консолидацией граждан. «Даже вовремя закрытая дверь в подъезде, в конечном счете, может повлиять на тариф. Нужно понимать, что при росте цен на энергоносители цены на тарифы все равно будут расти, но право населения требовать качества предоставляемых услуг», - подчеркнул он.

Напомним, что сегодня советник Президента Андрей Кислинский сообщил, что он будет постоянным куратором Луганской области и намерен налаживать диалог между ветвями власти.

В Луганской области Ющенко доверяют больше, чем Антипову и Москалю?

За 2006 год обращений от жителей Луганской области на тысячу больше к президенту Украины Виктору Ющенко, чем в Луганскую областную государственную организацию. Об этом на пресс-конференции в Луганске заявил советник Президента Украины Андрей Кислинский.

По его словам, то, что люди в обход облгосадминистрации обращаются сразу к Президенту – показатель недоверия к власти. «Думаю, облгосадминистрация это исправит», - подчеркнул он.

Также Андрей Кислинский подчеркнул, что больше всего жители Луганщины жалуются Президенту на коррупцию в правоохранительных органах.

Напомним, что советник Президента Андрей Кислинский сообщил, что он будет постоянным куратором Луганской области и намерен налаживать диалог между ветвями власти.

Комментарии
Луганчанин | 07:00 21.03.2007 gera-s@list.ru http://www.autoportal.net.ua

Очень хорошо подмечено -"Денег, которые нужны для реформирования ЖКХ Луганщины, в госбюджете Украины нет".Даже если и выделят Луганской области 7 млрд. грн. то я думаю что город их всё равно не увидит. Ну может на 10% от этих денег где-то подлатают дороги...

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским