.
Луганские новости
Луганские новости:
08.02.2007 09:06
В Луганске начались массовые проверки заведений общепита

"НОВОСТИ.dn.ua"

В Луганске проходят массовые проверки заведений общепита. Поводом для проверок стал взрыв бытового газа в луганском кафе. Тогда двое человек погибли, а 14-ть до сих пор находятся в городском ожоговом центре.

Пожарные намерены проверить все кафе, бары, рестораны и другие заведения общественного питания Луганска и области, чтобы выяснить, придерживаются ли там противопожарных правил и норм безопасности.

Таких опасных заведений в центральной части Луганска немало. Опасность кроется в столах с газовыми баллонами, которые могут взорваться любой пошлине.

В прошлом году летом взорвался баллон, на котором готовят хот-доги. Тогда обошлось без жертв. После инцидента все такие заведения закрыли. Правда, лишь на месяц. После последней трагедии обещают закрыть снова.

Некоторые заведения общественного питания Луганска работают с нарушениями правил безопасности, а их владельцы об этом знают. Сознаются, что идут на работу со страхом.

Бизнесмены говорят, что внеплановые проверки пожарников ничего не изменят. Те, кто имеет так называемую «крышу», будут работать и дальше, несмотря на нарушения правил безопасности.

"Мы считаем, что должны проводит предварительную работу на уровне выдачи разрешительных документов, но не после того, как прогремел взрыв. Все начинают проверять и гребут под одну гребенку", - считает глава союза предпринимателей и деловых людей Луганской области Вадим Даниелян.

Проверки заведений общественного питания города продляться еще несколько недель, сообщает HTH.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет