.
Луганские новости
Луганские новости:
06.02.2007 10:45
Здание 'Суп-хауза' не хотели принимать в эксплуатацию

"Молодогвардеец"

По словам первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова, здание кафе «Суп-хаус», где 3 февраля произошел взрыв, было сдано в эксплуатацию не так, как многие другие здания города.

— Городская инспекция архитектурно-строительного контроля, — сказал Манолис Васильевич, после окончания строительства отказалась принимать это сооружение в эксплуатацию. Частному предпринимателю Рыбалко, владельцу кафе, пришлось через суд добиваться разрешения эксплуатировать здание.

На вопрос о том, часто ли в Луганске застройщики таким образом разрешают конфликты с городской архитектурной службой, первый заместитель мэра ответил:

— Не особенно часто, но порой предприниматели идут на такую меру.

Манолис Пилавов заявил, что в помощь пострадавшим во время инцидента из городского фонда социального страхования выделено десять тысяч гривень. Кроме того, рассматривается вопрос о выделении помощи из аналогичного областного фонда.

Во время взрыва погибли два человека, получили ожоги травмы — 15. Из них только для одного врачи сочли возможным пребывание на амбулаторном лечении, остальные госпитализированы. Четверо, в том числе один ребенок, находятся в реанимации с тяжелыми ожогами.

Ракурс