.
Луганские новости
Луганские новости:
02.02.2007 07:51
В Луганском 'Теплокоммунэнерго' обнаружили полтора миллиона обналиченных гривен?

"Молодогвардеец"

На последнем заседании общественной комиссии по проверке тарифов депутат облсовета Андрей Черкасов процитировал ответ директора «Теплокоммунэнерго» Виктора Андреева на депутатский запрос. Вот он: письмо 15/42-4/195 от 18 января 2007 г.: «пункт 6: Информация об объемах природного газа, израсходованного предприятием для оказания услуг по отоплению и горячему водоснабжению потребителей города Луганска, предоставляется строго компетентным органам».

Вот на этом можно и закончить. Как говаривал незабвенный почтальон Печкин: «Все понятно. Чего же тут непонятного?» Оказывается, количество газа, которое заботливое коммунальное (наше с вами!) предприятие тратит на нас же – государственная тайна. Может быть, потому, что точные цифры помогут увидеть, так сказать, не совсем верные расчеты тарифов от «Теплокоммунэнерго»? Или мы не правы?

А другой член комиссии Георгий Колядкин огласил справку управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаза», где говорится, что закупаемый Луганском газ по своим качествам является самым худшим по Украине. И его цена составляет 575,015 грн.! Спрашивается, а почему тогда тариф для нас с вами рассчитывается по цене 686 грн. за тысячу тех же кубометров? Кто-нибудь нам с вами это объяснит?

Вот и не верь после этого слухам, что гуляют по коридорам того же горисполкома: мол, то ли милиция, то ли прокуратура, проведя в ТКЭ обыск, обнаружила чуть ли не полтора миллиона обналиченных гривен…