.
Луганские новости
Луганские новости:
13.02.2007 09:20
Витренко: Кушнарева убили не случайно, а 'сознательно'

"Cxid-info"

Народного депутата Украины Евгения Кушнарева убили не случайно, а «сознательно». Об этом сказала вчера лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко в Севастополе во время встречи в местном Деловом и культурном центре с жителями города, передает "УНИАН".
«Его сознательно убили, чтобы Партия регионов не имела яркого представителя именно славянского единства, потому что там больше же нет на кого глаз положить», - сказала Н. Витренко.
«После убийства Кушнарева Раиса Богатырева поднимается едва ли не на уровень идеолога! Сейчас говорят, пройдет съезд Партии регионов, она возглавит Партию регионов. Ой-йо-йо-й! Так к чему же тогда договорилась Партия регионов? То, о чем написала Р. Богатырева в «Зеркале недели» (одна из недавних публикаций руководителя фракции Партии регионов, координатора парламентского большинства - УНИАН), я уже 20 лет назад слышала, это все рассказывали руховцы: что Украина была колонией и страдала в Советском Союзе. Это ложь!», - заявила она.
По словам Н. Витренко, возглавляемая ею ПСПУ не будет поддерживать «такую политику Партии регионов, не будем мы с ними в этом союзниками никогда».
Раньше, отмечает «УНИАН», во время своей речи Н. Витренко обвинила Партию регионов в непоследовательности в вопросах относительно НАТО и статуса русского языка.
«Мы будем защищать и статус русского языка, и наше православие», - заверила лидер ПСПУ, собщает "Остров".

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским