.
Луганские новости
Луганские новости:
08.01.2007 16:41
'Лугансктепловоз' обретет хозяина уже в январе

"Cxid-info"

Конкурс по продаже 76% акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" состоится в январе 2007 года. Об этом на телепресс-конференции сообщил губернатор Луганской области Александр Антипов.
"В советский период завод был в основном ориентирован на рынок бывшего СССР, выпуская 96% тепловозов. В настоящее время Украина может обеспечить только 20% того рынка. На Украине трудно найти инвестора для такого завода, и мне кажется, что российские предложения более приемлемы", — отметил Антипов.
Как сообщало агентство, в июле ФГИ выставил на продажу 76% "Лугансктепловоза", выставив на конкурс 166,583 млн. акций (номиналом 0,25 гривны каждая) по стартовой цене 292 млн. гривен, шаг увеличения цены на торгах - 3 млн. гривен.
В начале октября ФГИ приостановил конкурс по продаже 76% "Лугансктепловоза" на основании ряда постановлений судов о запрете на проведение конкурса.
2 октября Хозсуд Киева своим определением по ходатайству "Укрзализныци" запретил ФГИ проводить конкурс по продаже 76% акций "Лугансктепловоза", наложив арест на данный пакет акций, и запретил ФГИ и регистратору "Центр-регистратор" отчуждать этот пакет.
По данным предприятия, 76% акций холдинга, зарегистрированного в виде открытого акционерного общества, принадлежат государству и управляются ФГИ.
ХК "Лугансктепловоз" производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудование.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе