.
Луганские новости
Луганские новости:
26.01.2007 14:55
Луганщина разрабатывает Стратегию социально-экономического развития области до 2015 года

"Cxid-info"

По распоряжению председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова создана рабочая группа по разработке Стратегии развития Луганской области на период до 2015 года. Она начала свою работу с целью определения приоритетных направлений развития ведущих отраслей экономики региона. Перед рабочей группой поставлена задача подать готовый текст документа на утверждение до июля 2007 года, сообщает пресс-служба ЛОГА.
Губернатор отметил, что уже разработана концепция Стратегии развития области, в которой определены инструменты реализации стратегии, выделены организационно-управленческая, инвестиционная, инновационная и бюджетная составляющие.
С целью детальной разработки стратегии социального и экономического развития региона до 2015 года создана рабочая группа, в которую вошли первый заместитель министра экономики Украины Сергей Романюк, представители ведущих научно-исследовательских институтов, а также руководители соответствующих структурных подразделений Луганской облгосадминистрации, делегированы депутаты областного совета.
Также Антипов отметил, что в соответствии с решением сессии Луганского облсовета от 24 ноября 2006 года облгосадминистрацией разработан проект протокола подготовки проекта Соглашения о региональном развитии Луганской области.
Планируется, что это Соглашение будет заключено в текущем году между областной властью Луганщины и Кабинетом Министров Украины.
«Основная цель этого документа – это стратегическая поддержка правительством наших региональных программ и создание государственных программ на базе Луганской области, в первую очередь направленных на решение проблем инфраструктуры, таких как ЖКХ и автодороги. Без этого основных целей и задач Стратегии мы вряд ли достигнем», – заявил Антипов.
По его словам, Соглашение между Луганской областью и КМУ будет подписано во втором полугодии, сразу после окончания разработки Стратегия развития Луганской области на период до 2015 года.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским