.
Луганские новости
Луганские новости:
23.01.2007 05:45
Королевская: 'Покращення життя' - это конфискация у населения чайников'

"Молодогвардеец"

Народный депутат, секретарь комитета по экономической политике Наталия Королевская считает, что коммунальный бардак и беспредел, который сегодня происходит в Луганской области – это результат «тарифных чудес», о неизбежности которого Блок Юлии Тимошенко предупреждал еще 4 месяца назад. Об этом Наталия Королевская заявила, выступая в эфире телеканала «ИРТА».

Депутат отмечает, что в Луганской области люди попадают в долговую яму. «Новостийные ленты пестрят фактами изъятия имущества. У некоторых жителей уже конфисковали мебель, компьютеры, бытовую технику. Первый заместитель мера Луганска заявляет о том, что «если квартира должника окажется пустой, то в ход пойдут гаражи, автомобили, дачи».

Другой чиновник, господин Гижевский говорит, что «проводимая опись имущества – вынужденная мера, четко взвешенное и продуманное действие». Он также рапортует о том, что в судах уже находятся порядка 120 исков о взыскании задолженности и 60 уже в исполнительной службе. И что же получается? То, что эта власть глубоко продуманными действиями называет вынос электрочайников. Это и есть обещанное покращення життя? В Интернете публикуются черные списки домов, которые отключат сегодня, завтра, послезавтра. А что может быть дальше? Чего еще ожидать луганчанам – конфискации жилья? Да таких менеджеров-чиновников необходимо отстранять от руля и как можно быстрее», - говорит народный депутат.

Наталия Королевская подчеркивает, что еще 12 декабря Блок Юлии Тимошенко внес законопроект, запрещающий конфискацию жилья за коммунальные долги, но парламентскому большинству он показался неактуальным. «Они, видимо, сейчас заняты подготовкой очередного экономического чуда и рассказками, что в Украине все спокойно как в Багдаде. И нипочем им то, что сейчас наша страна в рейтинге экономических свобод находится на 125 месте между Нигером и Мавританией, рухнув по сравнению с прошлым годом на 26 пунктов, а Всемирный банк включил нас в 20 наихудших стран для плательщиков налогов. Отрицательное сальдо в торговле в 2006 году достигло более 5 миллиардов долларов (в 2005г – 1.5.млрд.), что инфляция в 2006 году достигла 11.6%. И как после этого можно серьезно воспринимать прогноз правительства о том, что инфляция в 2007 году составит только 7.5%?» - говорит секретарь комитета по экономической политике.

Королевская напомнила, что к новому году правительство сделало еще один «подарок», увеличив подоходный налог с 13% до 15%. Получая зарплату за январь, каждый работающий ощутит это на своем кошельке. В то же время прибыль крупнейших предприятий, а значит, их хозяев увеличилась в 1.7. раза и достигла 23.8 млрд. грн. Все это, по ее мнению, безусловно, приведет к падению реальных доходов населения не меньше чем на 14%.

После телеэфира в приемную народного депутата только в течение понедельника поступило 34 обращения от жителей города Луганска с просьбами разобраться и помочь в решении «тарифных» вопросов и проблем. По каждому обращению депутатом принято соответствующее решение.

Комментарии
Гали | 09:03 23.01.2007

Чистой воды поппулизм. При чем здесь экономические свободы. За все нужно платить. Что бы запела эта дама, если бы ей не заплатили за ее работу и при этом еще имели претензии к качеству. Другое дело, что за свои деньги нужно требовать качественные услуги (при условии, что вы за эти услуги заплатили). Судя по тому как интенсивно сейчас решается этот вопрос, наша власть все-таки не сидит, сложа руки. Так что, как говорят в народе, п....ть-не мешки ворочать. Оранжевые были у власти достаточно долго для решения таких вопросов, а результаты их "бурной деятельности" почувствовали на себе не только жители Алчевска. А теперь, когда новая власть пытается разгребать эти завалы, у Юли (и ее прихлебателей) только и хватает ума ставить ей палки в колеса. Удивляюсь, как люди не понимают, что ничего не берется ниоткуда. Если хотим хорошо жить,нужно работать (и налоги платить тоже нужно). Кстати, в евросоюзе, куда так страмятся украинцы, подоходный налог 19%. И праздники там, как на Украине, по две недели не отмечают. В отличие от украинцев, в Европе просто много и добросовестно РАБОТАЮТ. Результат налицо. Так что, граждане дорогие, как только выбросим из головы бред, навроде того, что кто-то сверху просто так даст нам достойную жизнь и, как говорил классик: "займемся чисткой сараев-прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой". Поверьте, это не пустая риторика. Живу в одной из стран Евросоюза уже 8 лет. Достаточно большой срок, чтобы могла сравнивать и анализировать.

Махно | 02:47 24.01.2007 lkj@gh.tu

Что бы хорошо платить нужно хорошо зарабатывать. От нас требует оплаты тот кто нам платит. Шо тут непонятного?
Неокоммунисты переплюнули своих родителей. Они уже сгрызли все основание государства. Еще немного и мы вынуждены будем погибать на ударных стройках под лозунгами "Догоним и перегоним ЕС".