.
Луганские новости
Луганские новости:
01.11.2006 11:56
Кушнарев придумал, почему 'регионалы' не отказались от льгот

Українська правда

Представитель Партии регионов Евгений Кушнарев считает технической ошибкой непринятие закона об отмене льгот для депутатов.

Об этом он сказал в программе "ОТБ –ТЕЛЕМОСТ с Евгением Кушнаревым", сообщает пресс-служба Партии регионов.

"У Партии регионов был свой альтернативный проект по этому вопросу. К сожалению, по чисто техническим причинам его не зарегистрировали своевременно. И тут просто сработала инерция: все были настроены на то, что будет свой законопроект и надо будет голосовать за него", - сказал Кушнарев.

"Получилось, что нашего законопроекта не было, голосовать было не за что, а за те законопроекты (по первой установке) не голосовали. Насколько я знаю, будет предпринята попытка вернуться к этой теме, и думаю, что позиция Партии регионов в следующий раз будет совершенно иная", - добавил он.

В то же время, Кушнарев отметил, что он и еще один депутат от партии регионов голосовали за соответсвующие проекты БЮТ и "Нашей Украины".

"Я делал это абсолютно осознанно. Я предлагал нашей фракции тоже поддержать этот законопроект, потому что действительно, минимум две трети из того, что называется льготами – это совершенно надуманные вещи, которыми, в принципе, никто и не пользуется", - сказал он.

По его словам, эти льготы "совершенно легко можно отменить, оставив, может быть, несколько позиций, которые действительно создают необходимые условия для народных депутатов".