.
Луганские новости
Луганские новости:
13.10.2006 11:18
Тимошенко не оставляет надежды оставить депутатов без льгот

"НОВОСТИ.dn.ua"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает Верховной Раде отменить ряд жилищных, пенсионных и транспортных льгот депутатов парламента.

Об этом говорится в проекте закона номер 2298 «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе народного депутата Украины» (касательно трудовых прав и гарантий деятельности народных депутатов Украины)«, зарегистрированном в Раде 9 октября.

В частности, Тимошенко предлагает отменить норму, предусматривающую выплату депутатам по окончании срока их полномочий на период трудоустройства материальной помощи, право бесплатного проезда раз в год по Украине на всех видах транспорта вышедших на пенсию депутатов.

Также проект предусматривает отмену права для бывших депутатов на обеспечение путевками для лечения и транспорта для поездок в больницу или поликлинику.

Кроме того, Тимошенко предлагает отменить бесплатный проезд для действующих депутатов по территории Украины и бесплатную парковку, право на учебу за счет бюджетных средств, выделяемых на обеспечение деятельности парламента.

Также проект предусматривает отмену права на получение депутатами денежной компенсации для создания надлежащих жилищных условий.

Тимошенко предлагает предоставлять депутатам, нуждающимся в жилье, служебные квартиры на срок их полномочий, при чем депутаты должны за свой счет оплачивать коммунальные услуги.

В пояснительной записке Тимошенко отмечает, что цель принятия такого закона — отмена необоснованных социальных льгот депутатам и направление сэкономленных бюджетных средств на выполнение более острых социальных программ.

Напомним, что 6 октября Верховная Рада отказалась отменить ряд льгот депутатам парламента, соответствующие проекты законов номер 1058 (внесенных депутатом от блока «Наша Украина» Борисом Беспалым) и номер 1058–2 (авторы — Тимошенко и депутат её фракции Ольга Боднар) не набрали необходимых 226 голосов, информируют Украинские Новости.

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске