.
Луганские новости
Луганские новости:
06.09.2006 09:57
Треугольник 'Ющенко-Тимошенко-Янукович' - мотор политической интриги

"НОВОСТИ.dn.ua"

Межфракционная оппозиция становится все более важной для украинской политической системы, считают независимые эксперты. Как стало известно в понедельник, состав и стратегию этого объединения его инициатор Юлия Тимошенко намерена обнародовать в конце недели.

Привлечение к парламентской оппозиции во главе с Блоком Юлии Тимошенко недовольных из числа депутатов фракции Соцпартии и блока «Наша Украина» необходимо для повышения статуса самой оппозиции и её лидера, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. «Создался треугольник, который будет формировать мотор политической интриги. Это Ющенко-Тимошенко-Янукович».

Эксперт ожидает от оппозиции беспощадной критики правительства Януковича и умеренной — в адрес Президента. Очень важным для Тимошенко Карасев считает принятие в парламенте её варианта закона об оппозиции, который фактически закрепит существование двухпартийной системы, и будет гарантировать БЮТ лидерство на будущих президентских и парламентских выборах.

Ещё одной задачей для парламентской оппозиции политолог считает завоевание доверия прессы и экспертной среды, которые с недоверием относятся к нынешнему правительству, пишет «Немецкая волна».

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским