.
Луганские новости
Луганские новости:
02.08.2006 12:12
Янукович отказался от федерализма

Українська правда

Во время встречи президента Виктора Ющенко с лидером Партии регионов Виктором Януковичем удалось найти определенное согласие.
Об этом заявила пресс-секретар президента Ирина Геращенко.

"Произошло сближение позиций, можно говорить об определенном согласии, в частности, по принципиальной теме единства Украины и отказе от темы федерализма", - отметила Геращенко.

По ее словам, встреча Ющенко с Януковичем, какая продолжалась более 9 часов, проходила тет-а-тет, но на "последнем этапе к ним присоединились члены рабочей группы", которые работают над согласованием текста Универсала.

Геращенко отметила, что в рабочую группу от секретариата президента входят заместитель главы секретариата Иван Васюнык и юристы-советники. От "Нашей Украины" в работе группы принимают участие Роман Зварыч, Анатолий Кинах и Петр Порошенко.

Регионы представляют Раиса Богатирева, Елена Лукаш и Николай Азаров. От СПУ Геращенко назвала только Николая Рудьковского и добавила, что это не полный состав рабочей группы.

Геращенко также сообщила, что в среду президент имеет намерение провести консультации со спикером Александром Морозом. Она добавила, что телефонного разговора с Морозом, о котором она сообщала раньше, не было.

Геращенко также отметила, что круглый стол, скорее всего, состоится в среду, а пока продолжается заседание рабочей группы по согласованию теста Универсала национального единства.

Об итогах работы группы и о времени проведения стола Геращенко пообещала сообщить дополнительно.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским