.
Луганские новости
Луганские новости:
01.02.2006 10:30
АМС: Украина станет старшей сестрой России

ЛIГАБiзнесIнформ

Украина скоро избавится от комплекса "младшего брата" по отношению к России и станет старшей сестрой Российской Федерации. Таковы выводы исследований Агентства моделирования ситуаций, которые были представлены сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что смена позиций произойдет после выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в 2008 году. После этого новым лидером мнений станет Украина. Она же будет лидером демократических процессов в регионе Восточной Европы и среди стран бывшего СССР, полагает он.

Как отмечает В.Бала, это произойдет в любом случае, чем бы ни закончились парламентские выборы в Украине. Эксперт прогнозирует, что влияние России, в частности, информационное, уменьшится, и после выборов 2008 года Россия станет объектом для демократической "опеки" Украины в глазах как европейских стран и США, так и украинских граждан. "И ту роль, которую сейчас занимает Россия по отношению к Украине, будет занимать наше государство," - добавил он.