.
Луганские новости
Луганские новости:
08.12.2006 13:31
Скинхеды атаковали Донбасс

"НОВОСТИ.dn.ua"

Украинский хельсинский союз по правам человека констатирует, что на Востоке Украины начали действовать скинхеды.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил председатель правления союза Евгений Захаров.

«На Востоке страны появилось новое явление – жестокость со стороны скинхедов», - сказал Захаров. Он привел пример, что в Харькове скинхеды почти каждую субботу организуют свой марш, а милиция предупреждает чернокожих студентов, чтобы они не выходили на улицы. По его словам, на расовой почве уже были совершены убийства, но милиция не выделяет эти преступления в отдельные дела.

«Я считаю, что это к нам пришло из России, где этот джин ксенофобии выпустили из бутылки и не могут никак закрыть назад. Этих скинхедов у нас не было раньше, а теперь они появились», - сказал Захаров.

Он также отметил, что за последние 4 месяца на Востоке страны стало больше конфликтов на языковой и религиозной почве. По его убеждению, все конфликты имеют политическую составляющую и дестабилизируют ситуацию в стране.

В целом Захаров подчеркнул, что с приходом к власти правительства Виктора Януковича, ситуация с защитой прав человека в Украине ухудшилась. По его словам, одним из факторов этого является резкое подорожание тарифов на жилищно-коммунальные услуги, поскольку количество бедных значительно вырастет.

Также он отметил, что по наблюдениям правозащитников усилилось административное давление со стороны налоговой, которого не было на протяжении полутора лет, информирует УНИАН.

Комментарии
лаим | 17:33 08.12.2006 laim@mail.ru

Все бочки хотят на Россию спихнуть, Ха-ха-ха.
А ведь раньше на востоке Украины неоднократно были погромы,"черных" изгоняли с рынков, да ивообще с городов.

Наталья | 08:55 09.12.2006

А зачем тогда налоговую службу создавали? Или они должны бездействовать, когда вокруг воруют? И дорожает жизнь не просто сама по себе, есть причины. Дураков нет.