.
Луганские новости
Луганские новости:
06.12.2006 08:28
Накануне Нового года в Луганске растет спрос на недвижимость

"Ирта-Fax"

Цена на вторичное жилье в Луганске за последний месяц в среднем выросла на 11%. Об этом сообщила директор агентства недвижимости «Эксперт-Луганск» Лариса Фартучная.

По ее словам, средняя цена 1 кв. м. в настоящее время колеблется от 400 долларов до 2 тыс. долларов США.

Она отметила, что средняя цена однокомнатной квартиры на восточных кварталах сегодня составляет от 26 до 28 тыс. долларов, двухкомнатной квартиры – от 29 до 40 тыс. долларов, трехкомнатной - от 32 до 50 и выше, в зависимости от состояния и этажности.

В центре города цена однокомнатной квартиры - от 35 до 40 тыс. долларов, двухкомнатной – от 40 тыс. и выше, а трехкомнатной – до 100 тыс. долларов.

На южных кварталах Луганска однокомнатная квартира в среднем стоит от 30 тыс. долларов и выше, двухкомнатная – до 35-40 тыс. долларов, трехкомнатная – от 40 тыс. долларов и выше.

Лариса Фартучная считает, что в дальнейшем цены на вторичное жилье в Луганске будут продолжать расти, потому что нет тенденций к их снижению. «За последний месяц возрос покупательский спрос накануне Нового года из-за боязни, что цены вырастут, и в связи с тем, что открытым остается вопрос о 13% налоге при купле-продаже на недвижимость», - подчеркнула директор Луганского агентства недвижимости.

В Луганске за последние 2 года цена на жилье выросла на 300% и продолжает расти.

Комментарии