.
Луганские новости
Луганские новости:
19.12.2006 15:24
В Луганске в связи с гибелью девочки в канализации возбуждено уголовное дело

"Ирта-Fax"

В Луганске в связи с гибелью 4-летней девочки в канализационном колодце возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц регионального производственного управления компании «Лугансквода». Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Константин Губский.

По его словам, уголовное дело возбудил прокурор Жовтневого района Луганска по признаку преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет и запрещение занимать руководящие должности.

После трагедии городские власти Луганска поручили предприятиям «Лугансквода», «Теплокоммунэнерго» и управлению эксплуатации автомобильных дорог инвентаризовать все люки города. Проверкой люков занимаются и участковые милиционеры. Кроме того, милиция проводит тщательную проверку пунктов приема металлолома.

Напомним, что 10 декабря в 18.00 в Луганске в канализационный колодец упала и погибла девочка 2002 года рождения.

"Cxid-info"

В Луганске все канализационные колодцы зальют бетоном

Городской голова Луганска Сергей Кравченко подписал распоряжение - изыскать дополнительные средства для того, чтобы накрыть люками каждый канализационный колодец в городе, направленное во все коммунальные службы.
Об этом на брифинге 14 декабря сообщил первый заместитель мэра Луганска Манолис Пилавов.
«Также городской голова направил распоряжение – ужесточить контроль над пунктами приема металла, в том числе люков, в городское управление внутренних дел. Так как металлические люки очень дорогие – около 400 гривен, будем ставить бетонные», - сказал Пилавов.
По его словам, в результате трагедии - смерти 4-летней девочки, упавшей в канализационный коллектор, было «возбуждено уголовное дело и начала работу следственная группа по компании «Лугансквода», итоги ее работы будут опубликованы».
Напомним, вночь с 10 на 11 декабря луганские спасатели, после 5 часов поисковых работ, достали из канализационного коллектора труп 4-летней девочки.
Беда произошла вечером 10 декабря. В 18.15 в управление МЧС поступил звонок о том, что в открытый канализационный коллектор на ул. Королева упал ребенок (рядом с остановкой по требованию, что выше ночного клуба «Диско»).
После 2 часов поисковых работ МЧС, врачи скорой помощи дали неутешительный прогноз – живой девочку не найдут.
Спасатели искали девочку на отрезке трубы в километр, исследуя каждый колодец.
Девочку нашли мертвой. Тело достали в 23.07. Поисковые работы продолжались 5 часов.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским