.
Луганские новости
Луганские новости:
19.12.2006 15:22
Упрощенный порядок назначения субсидий вступил в силу

"ЛОДА"

12 декабря 2006 года Кабинет Министров принял постановление № 1703, согласно, которого вносятся изменения в Порядок, утвержденный Постановлением КМУ № 848, и упрощается порядок предоставления субсидий населению. Изменения заключаются в следующем:
1 – уменьшается количество документов, которые предоставляются для назначения субсидий. Гражданин, личность которого удостоверяется паспортом или другим документом, предоставляет в отделы (управления) субсидий справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении, и сведения об обеспечении жилой площадью и коммунальными услугами (размеры платежей).
2 – субсидия назначается при наличии задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги.
3 - в случае утверждения новых тарифов и цен на жилищно-коммунальные услуги, сжиженный газ, твердое и жидкое печное топливо, субсидии будут назначаться на протяжении 3 месяцев с момента увеличения размера платежей.
4 – если ранее субсидия не назначалась при наличии во владении семьи транспортного средства, которое пребывает в эксплуатации менее 10 лет, согласно утвержденному постановлению, берется во внимание владение более чем одним транспортным средством.
5 – смягчение штрафных санкций в случае предоставление гражданами заведомо ложных сведений. Если ранее, в случае предоставление гражданами заведомо ложных сведений, субсидия подлежала возврату в двойном размере, с лишением права назначения субсидии на следующий срок, то согласно новому порядку, субсидия подлежит возврату в том размере, в котором была назначена без лишения права назначения субсидии на следующий срок.
По вопросу назначения субсидий жители города должны обращаться по месту жительства в управления труда и социальной защиты населения местных советов.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область