.
Луганские новости
Луганские новости:
14.12.2006 10:11
ФК 'Заря' (Луганск) и ФК 'Металлург' (Донецк) объединятся?

Остров

В ближайшее время ФК «Металлург» (Донецк) может объединиться с луганской «Зарей». Об этом в интервью газете "Третий тайм" заявил вице-президент «Металлурга» Дмитрий Селюк.

По мнению господина Селюка, ситуация со слиянием двух клубов будет зависеть от желания руководства «Зари» и мнения луганских болельщиков. «Если луганские болельщики и город заинтересованы, чтобы Индустриальный Союз Донбасса пришёл на помощь луганскому футболу, создал футбольную инфраструктуру в Луганске, (причём, хочу подчеркнуть, что в случае объединения команда будет по прежнему называться «Заря» Луганск), то мы к этому готовы. В случае объединения команд в выигрыше, прежде всего, будут луганские болельщики. Для болельщиков Луганска, я думаю, было бы хорошо, если бы «Заря» играла в Кубке УЕФА», - цитирует вице-президента «Металлурга» сайт "Террикон"

Местом дислокации «укрупненного» клуба, по мнению Дмитрия Селюка, должен стать не Донецк с уже имеющейся инфраструктурой ФК «Металлург», а Луганск. «Если чисто теоретически предположить объединение команд, то тогда будет приостановлено строительство стадиона в Макеевке, будет реконструирован стадион в Луганске, и будет полностью реконструирована база «Зари» возле Луганска... После того, как будет готова новая база в Луганске, команда окончательно пропишется здесь. А насчёт базы в Донецке мы потом что-нибудь решим, возможно – продадим кому-нибудь, или сдадим в аренду», - поделился своими планами господин Селюк.

Вице-президент ФК «Металлург» подчеркнул, что он – сторонник максимально быстрого объединения двух клубов: «Можно подождать до окончания этого чемпионата, летом оформить сделку, и с июля месяца уже начинать играть под маркой «Заря» Луганск».