.
Луганские новости
Луганские новости:
14.12.2006 10:02
В Донецкой области нашли месторождение алмазов

"Cxid-info"

В Донецкой области Украины найдены признаки месторождений алмазов. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам минерально-сырьевой базы, рационального использования и охраны недр главного управления экономики облгосадминистрации Андрей Крутько.
По его словам, геологоразведка последних лет подтверждает, что Приазовский блок Украинского щита в Донецкой области имеет большие перспективы.
"Речь идет о южной части области", - уточнил Крутько, - Здесь выявлено семь кимберлитовых проявлений, отмечены перспективные участки коренных месторождений алмазов и минералов-спутников. В юго-западной части обнаружено три лампроитовые трубки и два кимберлитовых тела, которые относятся к алмазоносным породам".
"Но пока найденные алмазы столь мелки, что ювелирной ценности не представляют. Не исключено, что обнаруженные кимберлитовые трубки могут сигнализировать о существовании крупного месторождения алмазов на глубине. Но чтобы это выяснить, нужно современное оборудование и серьезные финансовые затраты. Словом, надо продолжать поисковые работы", - подчеркнул Крутько.
В прошлом году уже сообщалось об обнаружении месторождения алмазов в Кировоградской области Украины.

Комментарии
Елена | 14:10 14.12.2006

По-моему оно должно быть во дворе Ахметова...

док дикий башкир | 19:08 14.12.2006

кто такой ахметов

Borman | 15:19 19.12.2006

Да Башкир,тебе и стационар не поможет...Медицина тут бессильна