.
Луганские новости
Луганские новости:
07.11.2006 09:32
Луганский горсовет: Запущены все 157 котельных

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета, по состоянию на 5 ноября в Луганске запущены все 157 котельных:
- 127 котельных ГКП «Теплокоммунэнерго»;
- 14 котельных ЛОКСТП «Теплокоммунэнерго»;
- 10 ведомственных котельных;
- 3 котельных ГКП «Луганск-Сервис-Плюс»;
- 3 котельных ЧП «Теплосервис».

Отапливаются все объекты социальной сферы: 67 школ, 60 детских садов, 28 больниц.

Информация о запуске теплоносителя на объекты жилого фонда.

Из 1680 домов с центральным отоплением приняли теплоноситель 1574, в том числе:
- из 1407 домов коммунальной собственности – 1337;
- из 144 домов ЖСК и ОСМД – 108;
- из 129 ведомственных – 129.

Из 681 дома отоплением в Жовтневом районе приняли теплоноситель 590:
- из 594 домов коммунальной собственности – 533;
- из 84 домов ЖСК и ОСМД – 54;
- из 3 ведомственных – 3.

Из 458 домов с центральным отоплением в Артемовском районе (в т.ч. п. Юбилейный) приняли теплоноситель 446:
- из 393 домов коммунальной собственности – 387;
- из 45 домов ЖСК и ОСМД – 39;
- из 20 ведомственных – 20.

Из 462 домов с центральным отоплением в Ленинском районе приняли теплоноситель 460:
- из 356 домов коммунальной собственности – 354;
- из 15 домов ЖСК и ОСМД – 15;
- из 103 ведомственных – 103.

Из 67 домов с центральным отоплением в Каменнобродском районе приняли теплоноситель 66:
- из 64 домов коммунальной собственности – 63;
- из 3 ведомственных – 3.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии
| 13:49 08.11.2006 d6605@narod.ru

Уважаемая редакция!
К Вам с письмом обращаются жители домов №1, 1А, 1Б, 1В по улице 2-я Свердлова с просьбой осветить ситуацию относительно отопления в вышеперечисленных домах и стационаре 2-й городской детской больницы.
После многочисленных обращений в Артемовскую районную администрацию, городскую и областную с заявлением о том, что нам не подается тепло (по договору между Жилсервисом и Луганским трубным заводом в котором к слову о температуре подаваемого теплоносителя нет ни слова, а в противном случае завод и не подписал бы договор который каждый год просто продляется), вернее котельная работает в технологическом режиме – греет помещение до той степени, чтобы не замерзла вода в здании, всегда приходит один и тот же ответ от райадминистрации: «Факты, изложенные в обращении подтверждаются, температура теплоносителя не соответствует температуре воздуха на улице», «раздуваются щеки» и … и все. Оно и верно с одной стороны для завода наши дома это обуза от которой не дает избавиться администрация района и города, а с другой стороны есть цифра в сводке по подготовке к осеннее-зимнему сезону о подаче отопления.
С нынешними тарифами за несуществующее тепло ой как накладно платить, да и за, что? В прошлом году в январскую стужу окна замерзли полностью изнутри квартиры, а температура в квартире опустилась до +90 С. Но ведь тепло «подавалось» и за отопление выставляется в полном объеме.
Но вот пришла и в наши дома радость, началось строительство мини-котельной для наших четырех двухэтажных домиков и здания стационара 2-й детской больницы. Эта радость с нами уже три года (радость строительства). Ведь стоить котельную, это не синоним слова построить и тем более запустить котельную в работу. После очередного обращения в горадминистрацию строительство возобновляется на недели 2-3, как в прошлую зиму, в самые лютые морозы землю отогревали кострами, копали, устанавливали стойки под газопровод, варили газо и тепло-провод, даже начали утеплять проложенные трубы отопления и горячей воды и все, выдохлись. С приходом теплой погоды в марте 2006 растаяли и растворились рабочие на объекте. Огромные пластиковые окна котельной заварили металлическими листами и благополучно законсервировали.
В этом отопительном сезоне новую котельную так и не запустили (есть большие подозрения, что оборудование ушло на сторону, как 1 сентября дети в школу), а отопление подается ЛТЗ с 5 ноября, правда в доме номер 1 так до сих пор отопление не включили, порыв обратки, да еще где, в самом не подходящем месте, в подъезде. Тут ведь придется самому Жилсервису устранять поломку, а сегодня 8 ноября сам начальник ДУ-1 поехал разбираться на место аварии (по крайней мере так уведомила диспетчер из ДУ – теперь есть еще и такая должность в наших ДУ).
Уважаемая редакция, может Вы сможете узнать у руководства города когда у нас сменится радость строительства радостью отопления.
Искренно надеемся на Вашу помощь.