.
Луганские новости
Луганские новости:
02.11.2006 09:55
Новые тарифы на воду и отопление от Луганского горсовета

"Citynews"

Исполком Луганского городского совета утвердил тарифы на отопление, а также холодное и горячее водоснабжение

На заседании исполнительного комитета Луганского городского совета рассмотрены вопросы: «Про встановлення (затвердження) та погодження тарифів на комунальні послуги централізованого питного постачання холодної води та централізованого водовідведення та про визначення виконавців вищезазначених послуг на території м. Луганська», а также «Про встановлення (затвердження) та погодження тарифів на виробництво, транспортування, постачання теплової енергії та гарячої води та комунальні послуги с опалення, централізованого постачання гарячої води та пари та про визначення виконавців вищеназваних послуг на території м. Луганська».

То есть речь идет о тарифах на отопление, а также холодное и горячее водоснабжение. Как отметил во время обсуждения этих вопросов первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, сегодня власть понимает, что принимает непопулярное решение, но другого выхода просто нет: «Если не сбалансировать экономику тепло и водоснабжающих предприятий, они не просто не смогут улучшить качество предоставляемых услуг - они не смогут оказывать эти услуги вообще, потому что не рассчитаются за энергоносители».

Централизованное водоснабжение и водоотведение. На заседании озвучивалось несколько цифр. Исполнительный комитет Луганского городского совета не согласился с расчетами ОКП «Компания «Лугансквода», которое предлагало установить тарифы на водоснабжение для населения на уровне 2 грн. 10 коп. за один метр кубический и 1 грн. 35 коп. на услуги водоотведения (в этом тарифе заложено до 10 процентов рентабельности водоснабжающего предприятия. Принято решение поддержать предложение управления экономики горсовета, согласно которому тариф будет составлять 1 грн.75 коп., и 1 грн. 10 коп. соответственно.

Централизованное отопление и горячее водоснабжение. Тарифы для населения, утвержденные исполнительным комитетом Луганского городского совета:
— централизованное отопление за один метр квадратный — 4 грн. 56 коп.
— горячее водоснабжение — 10 грн. 10 коп.

Вышеуказанные тарифы вступили в силу с момента опубликования в газете «Жизнь Луганска» 1 ноября 2006 года.

В заседании исполнительного комитета городского совета также приняли участие члены общественной рабочей группы по изучению и экономическому анализу тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Комментарии
| 23:53 02.11.2006

Извените, за что платить если батарей ели теплые?

Н.Н. | 12:47 03.11.2006

С каких соображений вышли эти тарифы? С прожиточного мимимума, мин.зарплаты или потолка? За 3-х ком.квартиру платить около 450грн. (с отоплением) при зарплате менее 1000грн. А дети, а обучение, а трусы простите купить, что не надо, не говоря о еде.Будем жрать ком.услуги и запивать водой.
Это ж сколько заложили туда потерь? Почему напечатали только тариф, а не полный расклад с чего он сложился?
Люди, надо ж что-то делать с эти беспределом!!!

Alex | 23:02 03.11.2006

А что вы хотели? Выбрали "хозяйственников" - теперь жрите!!!

Yo | 12:54 04.11.2006

Это хорошо если теплые, а если ВАЩЩЕ ГАЛЯК??? шоо делать ??? Заречный 1а выщще доси холодный!!!!!!!!!!

Stas | 20:55 04.11.2006 SVSTAS@mail.ru

Наивные люди, они думают что народ будет платить такие деньги за виртуальные услуги вместо того, чтобы купить кусок хлеба. Мы это уже проходили в 90-х годах, когда же власть будет учиться на ошибках?

duglas | 20:23 06.11.2006

Властьимущие, создайте рабочие места с нормальной заработной платой (а не делите землю и не набивайте себе карманы за счёт государства)и перестаньте лицемерить перед людьми,и проблема платежей отпадёт сама по себе.

Алексей | 09:06 07.11.2006

Как я думаю теперь нужно начинать судиться по любому вопросу начиная чтоб признали что вода техническая и платить за нее мы должны как за техническую. Да и температура батарей и воды в кране ниже нормы. И вообще где можно почитать какие услуги входят в обязанности ЖЕКа?