.
Луганские новости
Луганские новости:
24.11.2006 19:55
В Луганске построят 'Новый город'

'Инвестор'

Луганский городской председатель Сергей КРАВЧЕНКО и председатель Правления акционерного банка «Укркомунбанк» Эдуард ЛОЗОВСКОЙ 23 ноября в горсовете презентовали инвестиционный проект застройки микрорайона города, который имеет рабочее название «Новый город».

Как передает УНИАН, срок строительства - 4-5 лет, ежегодно планируется сдавать в эксплуатацию 150 квартир по ценам в среднем 550-600 условных единиц за квадратный метр.

Согласно проекту застройки, предусматривается строительство жилых домов разных категорий - от 16-20-этажных до «городских вилл» и таун-хаусов.

Следует заметить, что за последние 25 лет в Луганске это будет первая застройка целого микрорайона, в то время как очередь на жилье в городе составляет свыше 12 тыс. человек. В Луганске впервые подписано соглашение с территориальной общиной о передаче 5% построенного жилья в распоряжение города.

Комментарии
Марина | 18:42 29.11.2006

600 уе умножить на 50 кв метров=30 тысяч. Это очередникам по такой цене кывартиры.Или как всегда 5 квартир очереди а остальное выкупит элита.

Святослав | 15:15 30.11.2006

Да , Кравченко с Лозинским постоят "Новый город" Только нам придется жить в старом , без отопления , и мусорными свалками посреди домов . А они будут жить в Новом городе

Читатель | 12:50 01.12.2006

Много прочёл о причинах смерти Политковской и Литвиненко.
Главная причина их трагедии, в том, что все погибшие журналисты, правозащитники, и разведчики, включая Политковскую и Литвиненко - были бедными.

Вообще, все журналисты, правозащитники и разведчики, всех стран, всех организаций, газет и систем, включая - МВД, ЦРУ, Мосад, ФСБ, В-5, ФБР и т.д., это очень бедные люди. Только из-за этой бедности, бедные люди попадают под влияние БАБов, связаных с ними иностранных разведок и даже террористов, отсуда скандалы и разоблачения во всех газетах и во всех разведках мира.

Следует учесть, что идут в эти разведки, газеты и системы лучшие люди, но именно бедность и нужда сбрасывают их в пропасть предательства и вредительства, своим родинам. Фактически из-за бедности они служат тем богачам, которых в душе ненавидят. Шефы, типа Невзлина и БАБа, эту ненависть чувствуют, а потому периодически устраняют своих слуг , и просто, что-бы больше не платить - выжатому как лимон лакею.

Конечно путём предательства, они переходят из разряда очень бедных, в категорию умеренно бедных и менее бедных, но по сравнению со своими шефами из ЭНРОНа, АПОАЛИМа и ЮКОСа, типа БАБ, Невзлин и Гусинский, они были и остаются бедными.

То-же самое можно сказать о правительстве и президентах, которые так-же зависимы от богатых и олигархов, от ЭНРОНов, АПОАЛМов и ЮКОСв, от БАБов, Невзлиных и Гусинских.

Действительно, очень унизительное состояние, когда самые умные и самые лучшие люди нации, превращаются в лакеев обслуживающих развратных и шизоидных богачей, и поставлены в условия когда им, против своей воли приходится вредить своим странам и народам.

Всё таки они люди, и намного больше вина на на тех зависимых лакеях и стоящих за ними, которые их споили, развратили и подтолкнули плохим советом.

Многие, настоящие учёные и патриоты, экономисты и социологи, дают по настоящему хорошие и полезные советы - ПРОГРЕССИВНАЯ ШКАЛА ПОДОХОДНЫХ НАЛОГОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ и его миротворческая идеологическая основа Б-ной справедливости - *+), а для этого и в этом направлении, должны работать все, в первую очередь мы с Вами господа, а не только государственники и смелые государственные мужи - Буш, Третьяков, Путин, Шарон, Назарбаев и т.д.

Подводя итоги многим публикациям на эту тему, можно выделить несколько наиболее важных высказыванию, которые обьективно отражают действительность.

"Главным преимуществом СССР, был государственный, плановый капитализм, с его бесплатными услугами - медициной, пенсионным фондом, образованием и т.д.."

"В СССР было хорошо всё за исключением тоталитарного атеизма, который и уничтожил все взаимосвязанные стороны общественного здания - начиная с морали и нравственности."

"Частному рынку присущи - хаос, преступность, отстрелы конкурентов, анархия, войны, терроризм, работорговля, феодализм, проституция и т.д."

Святослав | 14:21 01.12.2006

Читатель
О преимуществах СССР можно рассказывать молодым людям , которые не жили в СССР.
1. О феодализме . В СССР ,до средины 60-х годов крестьяне ( в процентном отношении большая часть страны )не имели паспортов и соответственно без разрешительной справки не имели право покинуть свое место жительства.Чем не феодализм
2. О рабстве . До средины 60-х годов , все крестьяне работали в колхозах за трудодни , (зарплата не начислялась и не выплачивалась ), соответственно и песия крестьянам не начислялась . Первую свою персию, моя бабушка полчила при Хрущеве 12 советских рублей . Кому интерестно может узнать цены на то время. Только при рабовладельческом строе работник работает без оплаты
3. О бесплатном медицинском обслуживании . Да оно было бесплатное , но в свое массе настолько примитивное , что лучше бы оно было платное , но нормальное .
4. Вы хотя бы иногда задумывались , почему такие большие сбережения пропали в людей на сберкнижках СССР , при очень то бедной жизни советских людей . Может кто забыл , как ходил по полмесяца отмечаться к мебельному магазину , что бы купить мебельную стенку из советского ДСП , или сколько лет стоял на очереди за холодильником ,телевизором, или кто покупал машины . Вот и складывали деньги на книжку , потому что потратить их не на что было . Ну разве что протить .
Когда я приехал в 93-м в Луганскую область , я очень удивился бедному частному жилью в шахтерских городах . Ведь при тех зарпплатах , что они получали можно приличное жилье построить . Но кто при СССР видел в свободной продаже строй материалы ?
Нет , достачочно пожили при СССР , уж лучше при таком капитализме .
Капитализм можно реформировать , не надо о нем судить по бандитскому капитализму в Украине . Нужно посмотреть на соседей Польшу , Венгрию . Да даже Румыния Украину обогнала .
Может не надо пускать к власти воров (в основной массе бывшие партработники и комсомольци при СССР). Вот уж везде успели , и при СССР в обкомовских поликлиниках и на спецпайках , и при капиталистах сумели украсть .

Марина | 16:59 02.12.2006

Читатель, а ты название статьи в начале читал? Так причем Политковская и Литвиненко к теме строительства?

Луганчанин | 20:32 03.12.2006

1. Строить лучше,чем разрушать.
2. По поводу доступности жилья - см.Ф.Энгельс - Происхождение частной собственности,семьи и государства,написанной 150 лет назад.Всё старо,как этот мир.Ничего нового.Властьимущие решают свои проблемы за счёт неимущих.Иначе бы давно приняли Закон о налоге на недвижимость.Каждый уносит с собой столько, сколько ему дают унести.Это закон жизни и не мы его придумали.Где-то кому-то станет лучше,а кому-то хуже.Не надо зомбироваться бредом политиков,а надо просто жить.

Владимир Хапчук | 21:26 05.12.2006 xeviz@yandex.ru

Кравченко и депутаты Партии Регионов выделите площпди земли и объявите конкурс на нановые жилищные застройки в Луганске! (Например в сторону Станицы возле Трикотажки)
Пусть к нам идет например "Киевмискбуд"!

А не лобируйте монополию интересов "Укркоммунбанка"- Ефремова- Тихонова!

ЖКХ в развале - хоть дома новые стройте!Как в Виннице целый квартал!70.000 квартир!


150 квартир в год это смех!
А 7 квартир в год для очередников и малоимущих тем более!!!
?Нашли чем гордиться?

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске