.
Луганские новости
Луганские новости:
24.11.2006 19:42
Президент донецкого 'Шахтера' Ахметов за объединение футбольных чемпионатов Украины и России

Korrespondent.net

В эксклюзивном интервью украинскому еженедельному журналу "Корреспондент" народный депутат от Партии регионов и почетный президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов заявил, что он выступает за создание объединенного чемпионата по футболу России и Украины.

"Такое объединение обеспечит большие возможности для команд, повысит конкуренцию и увеличит прибыль. А если мы будем молчать, то ничего этого не будет", заявил Ахметов в телефонном интервью "Корреспонденту".

По словам Рината Ахметова, если сегодня российская Премьер-лига получает $ 50 млн от продажи ТВ-прав, во Франции эта сумма в 10 раз больше, а в Украине, сказал Ахметов, - это просто копейки.

Рината Ахметова считают богатейшим человеком Украины. По оценкам журнала Корреспондент, его состояние составляет 11, 7 млрд. долларов США. В марте 2006 года он был избран депутатом Верховной Рады по списку Партии регионов.

Полный текст интервью читайте в свежем номере журнала "Корреспондент" (№46) от 25 ноября 2006.

В этом же номере опубликовано интервью президента ФК "Динамо" (Киев) Игоря Суркиса.

Комментарии
Друг | 19:41 26.11.2006

Почему мы спокойно слушаем и смотрим выступления ОБЫЧНЫХ бандитов, соглашаемся (или не соглашаемся) , но УЖЕ считаем их нормальными людьми, достойными членами общества, а то и восхищаемся ими?!Куда мы катимся, ребята?!!