.
Луганские новости
Луганские новости:
05.10.2006 11:20
Виновных в зимней техногенной катастрофе в Алчевске ждет суд

"Cxid-info"

Досудебное следствие по факту служебной небрежности и служебных лиц КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» закончено. Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Луганской области Константин Губский. Руководителю, который по состоянию на 22 января 2006 года исполнял обязанности директора КТП «Алчевсктеплокомунэнерго», предъявлено обвинение за ст. 367 ч.2 УК Украины (служебная небрежность). Ему грозит наказание от 2-х до 5-ти лет и штраф от 100 до 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. 29 сентября 2006 года уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Алчевский городской суд.

Напомним, 27 января 2006 года прокурором Алчевска возбуждено уголовное дело по факту служебной небрежности и служебных лиц КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго».
В ходе следствия установлено, что 22 января 2006 года, около в 00 часов 30 минут, между тепловыми камерами № 15 и № 16 главной трассы, теплоцентрали прямой подачи горячей воды от котельной «Восточная» КТП «Алчевсктеплокомунэнерго» состоялся порыв трубопровода, в связи с чем была приостановлена подача централизованного теплоснабжения к 360 жилым домам Алчевска.
23 января 2006 года, около в 9 часов 30 минут произошло аварийное отключение, что электроснабжения от подстанции № 47 ОАО «Алчевский металлургический комбинат», подававшее напряжение 6000 Вольт на сетевые насосы котельной «Заводская» КТП «Алчевсктеплокомуненэрго», в связи с чем была приостановлена подача централизованного теплоснабжения к 307 жилым домам Алчевска.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским