.
Луганские новости
Луганские новости:
19.10.2006 13:34
Кравченко: Ничего страшного, если дети еще погуляют

"Ирта-Fax"

С 27-го октября школы Луганска будут отапливаться. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Он отметил, что на сегодня в Луганске из 10 больниц отапливается 9. Шестая городская больница не отапливается из-за порывов коммуникаций. По заверениям мэра, авария будет ликвидирована дня через 2. Он сообщил, что сегодня уже получают тепло 3 детских больницы и одна будет получать с сегодняшнего дня. С теплом также все 3 городских поликлиники и 2 роддома.

По информации Сергея Кравченко, из 60 детских садиков тепло получают сегодня 41. С запуском котельной «Восточной» (по словам мэра, это произойдет сегодня-завтра) тепло станут получать еще 14 детских садиков в Жовтневом районе. Проблемы остаются с детскими садиками, которые отапливаются от котельных областного «Теплокоммунэнерго». Это предприятие еще не подписало договоры о поставках газа.

Комментируя целесообразность решения по школьникам, Сергей Кравченко подчеркнул, что сегодня все школы Луганска готовы получать тепло. Но вопрос в экономии средств городского бюджета. Городской голова объяснил, что вопрос этот особенно актуален, поскольку городские власти подписали договор о полном расчете за текущее потребление газа. По словам Сергея Кравченко, за этот месяц (до 15 ноября) Луганск должен перечислить за потребленный газ 4-5 млн. грн.

Относительно решения по школам городской голова также добавил: «Мы просчитали, посмотрели опыт многих городов. Вот мы запустили бы 17-го или 18-го числа отопления в школах. Через полторы недели дети пошли бы отдыхать. Школы бы две недели топились. Вы же дома экономите? Мы ничего не проиграли. Ничего страшного, если дети еще погуляют».

Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине