.
Луганские новости
Луганские новости:
18.10.2006 09:51
После пуска тепла в Луганске автоматически отключились треть котельных

"Citynews"

Об этом сообщил во вторник, 17 октября, директор ГКП "Теплокоммунэнерго" Виктор Андреев. В свою очередь, Луганский городской голова Сергей Кравченко на пресс-конференции во вторник, говоря о начале отопительного сезона в Луганске, сообщил об отсутствии лимитов на газ.
"Мы готовы к запуску теплоносителя на объекты жилищного хозяйства, социально-культурного и бытового назначения, но сегодня нет лимитов на газ. Это, несмотря на то, что мы заключили договор на поставку газа с "Газ-тепло" НАК "Нафтогаза Украины". И это проблема не только Луганска, но и других городов. Сегодня губернатор Александр Антипов в Киеве договаривается о поставках газа, мы также подготовили соответствующие обращения и надеемся, что сегодня эта проблема решится", - заявил он.

Мэр города заверил, что вопрос с поставками газа будет решен до конца текущей недели. "Я ставлю задачу, чтобы до конца недели, при наличии лимитов на потребление газа, все дома получили теплоноситель. В кратчайшие сроки необходимо решать вопрос теплообеспечения дошкольных и внешкольных учреждений, а также учреждений здравоохранения", - добавил С.Кравченко.

По данным на вечер 16 октября, из 127 котельных ГКП "Теплокоммунэнерго", запущено 32, из 14 котельных ЛОКСТП "Лугансктеплокоммунэнерго" запущены 2, из 3 котельных ГКП "Луганск-Сервис-Плюс" включено 2.

Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось