.
Луганские новости
Луганские новости:
13.10.2006 10:49
Голенко – последняя надежда Путина?

"Молодогвардеец"

Безумно интересно последнее время следить за отражением жизни региона на сайте Луганского областного совета. Иногда просто не успеваешь понять – что, собственно происходит. То с его страниц нас пытаются назидательно поучать как правильно беречь и любить русский язык и в то же время сами пишут с жуткими ошибками, благо, хоть слово "Совет" в названии исправили с прописной буквы. И вот, не успели остыть впечатления от размещенных на страничке этого "зеркала" дифирамбы в адрес большого ученого – невъездного в Украину самозваного аналитика К.Затулина, как читателям предложили новые перлы от пера председателя облсовета.

Речь идет о статье "Не без зависти", поставленной на сайт 10 октября. По некоторым наблюдениям я могу с большой долей вероятности утверждать, что статейка эта скоро появится во всех газетках, которые тем или иным образом связаны с областным советом.

Так вот, из статьи этой любопытствующий читатель может узнать о результатах поездки В.Голенко в Сочи на встречу с самим ВВП – Владимиром Владимировичем Путиным. Ну и про впечатления председателя облсовета от российских дорог, инвестиций, инвесторов, рассказы про все хорошее российское и все плохое украинское – к такого рода жвачке мы уже привыкли, особенно учитывая авторство текста. Меня лично для начала поразило высказывание – процитирую полностью – "И очень жаль, что руководителям нашего государства пока некогда точно так же встречаться с представителями и региональной элиты, и большого бизнеса". Оп-па как оказывается позиционирует себя Валерий Николаевич. Браво – региональная элита ни больше ни меньше. А мы все – слуги народа, народные избранники. Но это все цветочки.

Заинтересовавшись этой сочинской встречей я удосужился немного порыться в Интернете и наткнулся там на любопытнейшие ее детали.

Во-первых, ВВП в своей речи поприветствовал присутствующих персонально по имени-отчеству. Всех, кроме В.Голенко, его он почему-то назвал просто по фамилии даже без инициалов. Скорее всего, нашего голову облсовета внесли в списки в последний момент или согласовали его присутствие дистанционно. А во-вторых, остальных участников Путин назвал поименно: "Сергей Васильевич Багапш – Президент Республики Абхазия… Эдуард Джабеевич Кокойты – Президент Республики Южная Осетия…". Не лидеры самопровозглашенных республик, а именно президенты республик Осетия и Абхазия.
По-моему состав компании достаточно показателен.

То, что председателя Луганского областного совета принимает президент соседнего государства вместе с самыми настоящими сепаратистами, да к тому же выдергивает его в последнюю минуту – очень тревожные симптомы. После истории с К.Затулиным и этой сочинской встречи начинает казаться, что некоторые политики сразу же по окончании разборок на Кавказе вплотную займутся выяснением принадлежности территории Восточной Украины.

Интересно, появится ли в областном бюджете специальная статья "расходы на потакание имперским амбициям России", или наши депутаты скромненько спишут на это деньги, предназначенные, например, на здравоохранение, или борьбу с детской беспризорностью? В любом случае платим-то за всю эту политическую деятельность мы с вами – и в прямом и переносном смысле.

Алекс СУМКИН

Комментарии
Dassen | 19:14 13.10.2006

Скоро все мы,наконец, поймем,каких уродов выбрали себе в руководители.Это - предатели,воры и тупицы.Так нам и надо, идиотам.