.
Луганские новости
Луганские новости:
08.09.2006 11:40
Тихонов предлагает подписать 'Универсал-2'

"Обком"

Народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Виктор Тихонов (Партия регионов) предлагает подписать «Универсал-2».

Как сообщили в пресс-службе Украинской ассоциации местных и региональных властей, об этом он заявил сегодня, выступая на Форуме мэров Украины, который проходит в Алуште (АР Крым). Такое предложение народный депутат обнародовал как инициативу, с которой выступила Украинская ассоциация местных и региональных властей.

Виктор Тихонов отметил, что «Универсал национального единства, под которым поставили подписи Президент Украины, председатель Верховной Рады, премьер-министр Украины, а также лидеры парламентских фракций, фактически, вывел страну из политического кризиса и не допустил непредсказуемого развития событий в Украине».

Вместе с тем, считает народный депутат, на уровне регионов, городов, районов и даже сел и поселков «продолжают бурлить политические страсти, которые приводят к бездеятельности органов местного самоуправления, даже к негативным социально-экономическим последствиям».

С целью устранения негативных, после выборов в местные органы власти, последствий, Виктор Тихонов от имени Украинской ассоциации местных и региональных властей предложил провести Национальный круглый стол с участием представителей всех уровней органов местного самоуправления и представителей центральных органов власти. Итоговым документом работы «круглого стола» предлагается подписание Универсала №2 (или Меморандума, или Декларации), в котором будет изложено общее виденье стратегии развития местного самоуправления и обязанности всех Сторон относительно реализации этой самой стратегии. Стороной местного самоуправления могли бы быть соответствующие ассоциации или Конгресс местных и региональных властей.

По мнению нардепа, это будет способствовать углублению понимания между ветвями власти и органами местного самоуправления, а также создаст условия для налаживания конструктивной и плодотворной работы.

Тихонов обратился к городским головам с предложением «поддержать данную инициативу и использовать этот большой шанс, который мы имеем уже на старте нашей совместной деятельности».

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу