.
Луганские новости
Луганские новости:
07.09.2006 08:28
В Луганске начала работу Первая гендерная школа

"Citynews"

Управление по делам молодежи и спорта облгосадминистрации совместно с Луганским областным центром работы с женщинами открыли Первую областную гендерную школу. В мероприятии приняли участие заместители из воспитательной работы директоров общеобразовательных школ городов и районов Луганской области.

Задание Первой областной гендерной школы - способствовать становлению будущего поколения женщин и мужчин-лидеров в общественно-политической сфере. Преподаватели и организаторы Первой областной гендерной школы ставят за цель стимулировать развитие у девушек и юношей лидерских позиций и компетенций, активной жизненной позиции и гражданской ответственности; предоставить участникам знания, которые способствовали бы преодолению гендерной дискриминации и защите интересов мужчин и женщин как представителей социальных групп, предоставить девушкам и юношам ресурсы для их продвижения в сфере принятия решений.

На протяжении 3 дней участники мероприятия примут участие в заседании «круглого стола» с представителями общественных организаций на тему «Роль неправительственных общественных организаций в достижении гендерного паритета», посетят и ознакомятся с деятельностью Луганского областного центра гендерного образования, областного гендерного ресурсного центра, областного центра работы с женщинами. Участники гендерной школы получат информацию о равных правах и возможностях мужчин и женщин в разных сферах общественной жизни, примут участие в тренингових занятиях гендерного просветительства. Все участники первой гендерной школы получат методические материалы и глоссарии по гендерной тематике, информацию, которую они должны будут по возможности использовать в своей профессиональной деятельности.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским